Главное
Наш край, 20 марта, 16:00

В Хабаровском крае на этой неделе потеплеет до плюс 15 градусов

А потом опять станет прохладно

В Хабаровском крае на этой неделе потеплеет до плюс 15 градусов
Фото: unsplash.com

Погода на предстоящей неделе в Хабаровском крае ожидается переменчивая, сначала нас согреет совсем весенним теплом, а потом подморозит.

- Начнется неделя без осадков, но уже завтра будет наблюдаться небольшой снег  в западных районах и на севере края, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – В среду, 22 марта во второй половине дня к нам придет циклон, он принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Не севере выпадет снег. Циклон сохранится до 23 марта. Наиболее интенсивные осадки пройдут в центральных и северных районах.
Прогнозируется ветер юго-восточный с переходи на северо - западный 9-14 метров в секунду, на севере порывы до 15- 20 метров в секунду. Температурный фон на большей части территории края ночью -3…+3, на севере -5…-10, на юге около 0. Дневные температуры в два ближайших дня +9…+15, а вот с 23 марта станет прохладнее, столбик термометра покажет только 0…-5 градусов.

Навруз в КДЦ «Русь» отметили мусульманские и другие народы края
20 марта 2023, 09:31 0

 Положительные температуры, которые будут отмечаться в первой половине недели, выше нормы на семь – восемь градусов, но к концу недели дневные температуры понизятся до 0… -2 градусов. 
 - В Хабаровск 22 марта во второй половине дня придет очередной циклон, ночью ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, ветер – южный, юго-западный, с переходом на северный, порывы до 9-14 метров в секунду, - уточнила Галина Брынцева. - Ночной фон температур большую часть недели около 0, с пятницы -7…-9 градусов.  Дневные температуры до 23 марта +7…+10 градусов, а потом до конца недели ожидается +3…+5, в выходные – около ноля.
А вот на следующей неделе у нас точно наступит климатическая весна. К концу марта установятся положительные температуры, причем, и ночные, и дневные. В светлое время суток термометр поднимется до отметки +10 градусов. И уже никаких циклонов! Во всяком случае, до конца месяца.     
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме