Главное
Наш край, 17 января, 15:30

Морозы под минус 60 отправили школьников Хабаровского края на дистант

Детей из-за сильных холодов перевели на домашнее обучение в нескольких районах

Морозы под минус 60 отправили школьников Хабаровского края на дистант
Фото: администрация села Нелькан

Из-за сильных морозов, которые пришли в Хабаровский край из соседней Якутии, в ряде районов принято решение перевести школьников на дистанционное обучение. Это позволит свести к минимуму время пребывания несовершеннолетних в лютую стужу на свежем воздухе. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили представители местных властей.

- У нас стоят сильнейшие морозы. Под утро было -58, практически 60. Якутия же совсем рядом, климат в захребтовой части нашего района больше похож на якутский. Принято решение детей в такие морозы распустить по домам. Неделю будут учиться дистанционно. Тоже самое в Джигде, Аиме, - рассказала корреспонденту агентства глава администрации села Нелькан Наталья Петухова.

По информации краевого Минобрнауки, на дистанционное обучение также перешли школьники в Николаевском и Ульчском районах. Сильные морозы стоят на всей территории края. Холодный антициклон, по прогнозам синоптиков, продержится до 25 января. Температура на 7-11 градусов будет ниже климатической нормы.

В режим повышенной готовности переведены все оперативные службы региона. Под особым контролем работа объектов ЖКХ, энергетики. Граждан на время холодов просят воздержаться от дальних поездок, следить за детьми.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме