Главное
Наш край, 03 октября, 15:26

Мобилизованных хабаровчан тренируют с учётом опыта СВО

Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время

Мобилизованных хабаровчан тренируют с учётом опыта СВО
Фото: khabkrai.ru
Мобилизованные хабаровчане проходят огневую подготовку с учетом опыта Специальной военной операции. После завершения тренировок они будут готовы к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, действиям в составе подразделений резерва и усиления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Учебные места развернуты с учетом опыта боевых действий на территории Украины. Отрабатываются учебные вопросы по маскировке боевой машины на участке местности, экстренное покидание машины и эвакуация раненого. В рамках упражнений выполняем контрольные стрельбы из штатного артиллерийского орудия танка, - сообщил инструктор.
Обратиться к юристам за консультацией можно через Telegram-канал
03 октября 2022, 11:30 0


Таже мобилизованные хабаровчане и добровольцы оттачивают навыки владения стрелковым оружием. Выполняют стрельбы из автоматов, пулеметов, а также противотанковых ручных гранатометов - все под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт.
- Призван по мобилизации, сам проходил службу восемь лет назад в учебно-танковом полку. Инструкторы здесь опытные, все объясняют подробно и доходчиво, вопросов не остается никаких, - отметил мобилизованный танкист Иван.
Подчеркивается, что упражнения направлены на одновременную отработку всего вооружения военной техники, от пулеметов до артиллерии. А сами занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме