Главное
Наш край, 25 августа, 18:59

В Советской Гавани на средства гранта перестроят площадь Победы

Проект реконструкции объекта стал призером всероссийского конкурса и получил 70 миллионов рублей

В Советской Гавани на средства гранта перестроят площадь Победы
Фото: администрация Советской Гавани
В Советской Гавани бульдозером срывают старый асфальт и демонтируют брусчатку на площади Победы в самом центре города. Здесь начался первый этап реконструкции объекта, на который выделили деньги из федерального бюджета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в администрации города, в 2021 году Советская Гавань стала призером во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
- В масштабный проект включены работы по модернизации площади Победы и строительство парка им. Императора Николая. Работы запланированы на 2022 и 2023 годы. Сейчас подрядчик приступил к подготовительным этапам производственных работ, - сообщила ведущий специалист архитектурного отдела администрации города Кристина Калинкина.
На площади будет создано несколько зон: «Транзитная» для передвижения людей, «Тихая» для отдыха и «Событийная» для массовых мероприятий. Также проектом предусмотрена зона с игровыми площадками для детей.
- Также будет устроено новое освещение, проведено озеленение, установлена городская мебель. При этом появится общественный туалет, - пояснили в администрации.
Стоимость работ составляет 130 миллионов рублей, из них 70 миллионов были получены из федерального бюджета. Остальные деньги - это средства краевого и  местного бюджетов и внебюджетное финансирование. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме