Главное
Наш край, 30 июня, 18:40

Молодёжи Вяземского предлагают автоквест с головоломками

В городе готовится автоквест с головоломками и заданиями на историю поселения

Молодёжи Вяземского предлагают автоквест с головоломками
Фото: молодежный центр Вяземского района
В Вяземском готовят автоквест для молодёжи города. Организаторы разработали различные задания, решая которые придётся воспользоваться логикой, знаниями истории поселения и района, математики и других наук. Сейчас идёт регистрация команд-участников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организаторы квеста – специалисты районного молодежного центра. Они уже не первый год организовывают полезный досуг для местных школьников и молодёжи. Сначала это были пешие квесты в селах, а теперь автомобильные и в районном центре.
- Квест сложный, но интересный. Прочитав задания, командам необходимо будет определить зашифрованное место в Вяземском. На местах нужно найти QR-коды, отсканировав которые команды участники получают код и вписывают его в строку ответов под тем или иным заданием. В игре будут вопросы, связанные с историей Вяземского. Так же на местах командам предстоит не только найти коды, но и выполнять командные и творческие задания. Участникам нужно проявить смекалку, понять логику составления вопросов, показать математические знания, - рассказала заведующая информационно-методическим сектором МБУ «Молодёжный центр Вяземского района» Анна Степанец.
Также во время игры в общую группу мессенджера организаторы будут выкладывать бонусные задания для дополнительных баллов. Возраст участников автоквеста не регламентирован. Команда формируется из 2 – 5 человек и может передвигаться лишь на одной машине, выполняя задания.
Старт квеста назначен на 19 часов вечера 15 июля. Пока идёт регистрации участников. Желание побороться за призы и показать знания изъявила одна команда.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме