Главное
Наш край, 23 мая, 11:00

Пенсионерам Комсомольска продукты доставят на дачи

Дачникам на самоизоляции готовы бесплатно привезти товары почти по оптовым ценам

Пенсионерам Комсомольска продукты доставят на дачи
Фото: instagram.com/plodoovochu

В Комсомольске-на-Амуре муниципальное предприятие «Плодоовощи», которое обеспечивает продуктами бюджетные учреждения города, приступает к бесплатной доставке товаров пенсионерам, проводящим самоизоляцию в дачных посёлках. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал его руководитель Максим Аликин.

- С начала этого года мы занимаемся бесплатной доставкой продуктов питания практически по оптовым ценам пенсионерам, ветеранам и маломобильным гражданам в черте Комсомольска. Особенно востребованной работа наших курьеров стала в период самоизоляции из-за коронавируса. Очень много заказов. При этом продуктовую линейку мы расширили. Это уже не только «борщевой набор» (картошка, капуста, морковь, свёкла), но и бакалея, крупы, замороженные мясо и рыба, кондитерские изделия. Договорились с простаивавшим из-за перехода учеников на дистанционное обучение городским комбинатом школьного питания. Они нам поставляют на реализацию полуфабрикаты: пельмени, вареники и так далее. Сейчас подумали, с началом дачного сезона многие наши клиенты уехали на дачи, там проводят время в самоизоляции. Поэтому решили осуществлять доставку и туда. Магазинов в дачных поселках, как правило, нет. А нужные продукты для жизни из дома не навозишься, - рассказал генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин.

Заказать доставку, узнать ассортимент и цены пожилые дачники могут в ежедневном режиме по телефону в Комсомольске-на-Амуре 51-59-58. Доставка бесплатна. За сами товарами можно рассчитаться наличными деньгами или при помощи банковской карты.

На предприятии «Плодоовощи» готовы рассмотреть предложения председателей дачных товариществ в пригороде Комсомольска о приезде в их СНТ автолавок с необходимыми для дачников товарами.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме