Главное
Здоровье, 14 ноября, 14:40

«Неделя здоровья» проходит в Хабаровске

Жители краевой столицы могут пройти бесплатные обследования и сдать анализы

«Неделя здоровья» проходит в Хабаровске
Фото: pixabay.com
В Хабаровске с 13 по 17 ноября состоится акция «Неделя здоровья». Все желающие смогут посетить врачей, пройти обследования и сдать необходимые анализы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В период проведения акции хабаровчане смогут абсолютно бесплатно измерить индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, пройти электрокардиографию. После всех процедур граждане смогут получить консультацию и рекомендации врача-терапевта.
Направлять людей на приеме и помогать врачам принимать пациентов будут волонтеры из числа студентов медиков. Для участия в акции необходимо взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

ЭксклюзивЗдоровье
Чем раньше проверить сердце, тем больше шансов на спасение
05 июня 2023, 10:00 0

«Неделя здоровья» будет проходить ежедневно, до 17 ноября включительно. Посетителей будут ждать с 13:00 до 18:00 по адресу: ул. Пионерская, 2B, 3 этаж.
Напомним, этой зимой российские эксперты прогнозируют четыре волны заболеваемости различными инфекциями. Первая из них – вспышка заболеваемости гриппом – ожидается уже в начале декабря. Помимо этого, будет расти заболеваемость респираторно-синцитиальной, аденовирусной, парагрипозной и метапневмовирусной инфекциями. Как уточнил специалист, причиной этому станет изменение погодных условий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме