Главное
Здоровье, 16 февраля, 15:00

Больше 3,6 тысяч жителей Хабаровского края завершили вакцинацию против COVID-19

В Хабаровский край доставили очередную партию препаратов против коронавируса

Больше 3,6 тысяч жителей Хабаровского края завершили вакцинацию против COVID-19
Фото: pexels.com

Около 21 тысячи жителей края получили вакцину от новой коронавирусной инфекции, причем около 3,6 тысяч из них вакцинацию завершили полностью. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на данный момент поставить прививку можно в 39 пунктах, развёрнутых в медицинских учреждениях.

Как рассказали участники заседания оперативного штаба по коронавирусу, который состоялся сегодня в краевом правительстве, где-то запасы препарата еще есть, а в некоторых районах, напротив, жители настолько активно включились в прививочную кампанию, что остается до полной реализации поступившей партии всего пара десятков доз. Однако желающих получить защиту от коронавируса в любом случае записывают, чтобы затем пригласить на данную процедуру. Тем более, что в край недавно была доставлена очередная партия препарата – около 10 тысяч доз, которые распределят по медицинским учреждениям. Всего в регион с начала поставок пришло 39 466 доз вакцины.

В регионе несколько дней подряд фиксируют по одной смерти от коронавируса
15 февраля 2021, 08:00 0

В скором времени вакцинироваться против коронавирусной инфекции можно будет и в автопоезде «Здоровье». Помимо этого, в работающих в крае мобильных комплексах специалисты проведут обследование в передвижном флюорографе, маммографе, проконсультируют жителей по иным вопросам. Обсудили участники штаба и предстоящую летнюю оздоровительную кампанию - позволит ли ситуация с распространением коронавирусной инфекции открыть лагеря с полной загрузкой.

- Действительно, школы работают сегодня со стопроцентной нагрузкой, и будет не совсем понятно, если лагеря будут заполнены лишь на 50%. Нужно готовиться к полноценной летней смене, ведь занятость детей летом – важный вопрос, к рассмотрению которого мы вернемся, уточнив рекомендации Роспотребнадзора, - подчеркнул заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.
В целом, на сегодняшний день в ситуации с распространением коронавируса прослеживается положительная динамика, например, удалось вновь сократить число коек, рассчитанных на ковидных больных, их выведено 140. Напомним также, что с 12 февраля предприятиям общепита и увеселительным заведениям разрешено вернуться к круглосуточной работе, можно работать театрам, филармонии, домам культуры, циркам с 50% нагрузкой, таким же образом можно посещать спортивные мероприятия.

Заболеваемость COVID-19 снижается, но ситуация остаётся напряжённой
09 февраля 2021, 17:30 0
  

При этом в крае сохраняется масочный режим, социальная дистанция и другие санитарные правила. Действует и особый порядок передвижения людей, вылетающих в населенные пункты Аяно-Майского, Охотского и Тугуро-Чумиканского районов – при наличии справки с отрицательным анализом на наличие COVID-19.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме