Главное
Экономика, 29 апреля, 11:00

Фермерские ярмарки в Комсомольске станут регулярными

Такую возможность пообещали члены первой Ассоциации ярмарочной торговли

Фермерские ярмарки в Комсомольске станут регулярными
Фото: pixabay.com
В Комсомольске-на-Амуре сельхозтоваропроизводители, работники общепита и другие торговцы объединятся в Ассоциацию ярмарочной торговли Хабаровского края. Организация позволит участникам действовать сообща, проводить ярмарки регулярно, а также рассчитывать на защиту своих прав, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Такую идею высказал председатель сельхозкооператива «Кооператор Комсомольска» Максим Аликин. Он уточнил, что в настоящий момент в Комсомольске-на-Амуре и его окрестностях тысячи дачников, фермеров и других торговцев работают разобщенно. Сводят их вместе масштабные массовые торговые мероприятия, которые проходят нечасто.
- Ассоциация позволит объединить всех, кто заинтересован в продаже своей продукции. Мы намерены организовывать ярмарки на постоянной основе с периодичностью раз в неделю. Готовы предоставить участникам стойки, торговые палатки, весы и все необходимое для торговли, обеспечить доставку оборудования до места продажи, - говорит Максим Аликин. - Планируем не укореняться на одном месте, а «гастролировать» по близлежащим населенным пунктам, заранее договариваясь с муниципалитетами, к примеру, выехать на территорию Амурска и Солнечного.
Также новый орган позволит отстаивать права предпринимателей и фермеров во взаимодействии с контролирующими органами, окажет помощь в бухгалтерском и юридическом сопровождении.

Официальный старт работе ассоциации будет дан 1 мая во время проведения «Ярмарки весенних открытий» на площади перед Драмтеатром в Комсомольске-на-Амуре. Там участники ярмарки смогут официально вступить в ряды ассоциации. В настоящее время устная договорённость установлена примерно с сотней коммерсантов из города Юности, Амурска, Солнечного и близлежащих районов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме