Главное
Экономика, 15 января, 13:30

Развивать Дальний Восток будет единая структура

Агентства и фонды влились в Корпорацию развития ДВ и Арктики

Развивать Дальний Восток будет единая структура
Фото: instagram.com/andrey_z_photo/

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) станет единой структурой, занимающейся привлечением инвестиций и прогрессом экономики восточного региона России. В организацию под крылом Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики войдут подразделения ликвидируемых Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала и Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, функции которого передаются его 100% акционеру – ВЭБ.РФ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ключевой задачей обновленного института развития, наряду с работой по привлечению новых инвестиций, станет обеспечение сквозного, бесшовного и качественного сервиса для предпринимателей и граждан, - прокомментировал решение вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. - За шесть лет при активном участии институтов развития на Дальний Восток привлечено более 2600 новых компаний: 488 резидентов территорий опережающего развития и 2122 резидентов свободного порта воспользовались мерами господдержки. Введено в эксплуатацию 379 новых предприятий. В прошлом году в ТОР и СПВ привлечен 561 новый инвестор. Еще 37 компаний стали резидентами Арктической зоны РФ.
«Геопроминвест» намерен вложить в производство меди 2 млрд рублей
24 сентября 2020, 13:15 0

Генеральным директором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики назначен Эдуард Черкин. 39-летний эксперт имеет большой опыт в области прямых инвестиций, а также крупномасштабных трансформаций, цифровизации, стратегий развития, операционной эффективности и организационных изменений в бизнесе и в государственном секторе.
- Новому руководителю объединенного института развития предстоит внедрить лучшие бизнес-практики, направленные на качественное улучшение клиентского сервиса и повышение операционной эффективности, а также синхронизировать инвестиционную повестку региона с главным институтом развития страны, которым является ВЭБ.РФ, - отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. - Такая кооперация позволит существенно расширить возможности в части предоставления льготного капитала для финансирования промышленных и инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме