Главное
Экономика, 26 декабря, 13:30

Хабаровский бизнес – от провалов к успехам

Центр оказания услуг «Мой бизнес» подвёл итоги первого года работы

Хабаровский бизнес – от провалов к успехам
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Центр оказания услуг «Мой бизнес» в Хабаровске подвёл итоги первого года работы в этом формате. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», ровно год назад в уже известном многим местным предпринимателям здании по улице Запарина,51 зажгли символическую кнопку с этим логотипом.

- Когда на открытии мы эту кнопку зажгли, с тех пор она не гасла ни на один день, - рассказала директор центра оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес» Антонина Потапова. - «Мой бизнес» - это государственная франшиза. Такие центры в последние два года открываются во всех регионах России. Под этим брендом работают организации, которые оказывают услуги малому и среднему бизнесу. Нужно понимать, что «бесплатно и от государства», не значит, что это плохо. С момента открытия мы это и пытались донести до предпринимателей. И я думаю, что у нас получилось. Потому что те отзывы и те результаты, которые, в том числе и в период пандемии, показывали наши коммерсанты, свидетельствуют как раз о том, что, воспользовавшись бесплатными для предпринимателей - но имеющими стоимостное выражение мерами поддержки и услугами - многие из наших получателей показали рост.
Для улучшения делового климата в регионе реализуют пять проектов
31 октября 2020, 12:05 0

«Мой бизнес» - это своего рода единое окно, где желающих открыть своё дело научат всем нюансам, помогут зарегистрировать юридическое лицо, дадут консультации и советы. Причём всё совершенно бесплатно. Есть даже возможность получить от государственных структур кредиты на льготных условиях, чтобы начать бизнес.

- Что касается льготного финансирования малого и среднего бизнеса, коллегами из Фонда поддержки было выдано 397 займов на огромную сумму в 558 миллионов рублей, - добавила Антонина Потапова.
ЦОУ «Мой бизнес» теперь ориентирован и на помощь самозанятым гражданам, он оказывает поддержку предпринимателям в социальной сфере (частные детские сады, предприятия, обеспечивающие занятость граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а также трудоустройство работников с ограниченными возможностями, оказывающие услуги в сфере культуры, спорта, медицинского обслуживания, народного художественного промысла и другие). Также центр стал площадкой, где предприниматели могут делиться секретами успеха, а также опытом, как избежать провалов.

В краевой столице пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства
19 ноября 2020, 17:00 0

- Что касается новых форматов, мы провели первую фэйл-конференцию (от английского слова fail – потерпеть неудачу – прим. ред.). И мы будем продолжать такую практику. Мы поняли, что помимо государственных услуг, которые получают у нас предприниматели, им важно общаться друг с другом, - отметила Антонина Потапова. – Люди хотят также делиться и своими провалами, назову это русским словом. Этот год показал, что ничего нет ценнее простого человеческого общения.
В уходящем году многие предприниматели столкнулись с чередой неудач. Специалисты центра «Мой бизнес» готовы бесплатно провести аудит уже действующего, но не приносящего успеха бизнеса, найдут слабые места и предложат эффективные методы исправления ошибок. Даже в это непростое из-за пандемии время десятки предприятий края благодаря помощи смогли пробиться на внешние рынки и начали экспортировать свою продукцию за рубеж

Видео: instagram.com/moibizkhv

СПРАВКА:

Обратиться в ЦОУ «Мой бизнес» можно по бесплатной горячей линии для предпринимателей 8 (800) 555 39 09, прийти по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 51.

Связаться со специалистами также можно через официальный сайт moibizkhv.ruили страницы в социальных сетях.

Отделения Фонда поддержки предпринимательства Хабаровского края в районах:

Николаевск-на-Амуре – улица Орлова, 7;

Советская Гавань – улица Советская, 27, кабинет 15;

Троицкое – улица Калинина, 92, офис 7;

Вяземский – улица Козюкова, 3.

Богородское – улица 30-летия Победы, 56, кабинет 12;

Чегдомын – улица Центральная, 49, кабинет 524;

Переяславка – улица Октябрьская, 31.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме