Главное
Экономика, 04 июля, 12:30

Мэрия Хабаровска взяла паузу в деле о киосках на набережной

Арендаторам дают возможность доработать до конца сезона

Мэрия Хабаровска взяла паузу в деле о киосках на набережной
Здравый смысл и трезвый расчёт взял верх в истории с выселением с набережной Амура у речного вокзала Хабаровска киосков общественного питания и вагончиков туристических фирм. Арендаторам дают возможность работать до 31 октября – то есть, до конца сезона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ждём официальный документ из администрации Хабаровска, пока об отсрочке вывоза с набережной мини-офисов туристических фирм в комитете по управлению Центральным округом города заявили только на словах, - говорит начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности комитета по туризму Валентина Неретина.
Напомним, в конце июня представителей турфирм Хабаровска, продающим путёвки в китайский Фуюань в очень удобном и привычном для горожан месте, предупредили о грядущих односторонних санкциях со стороны мэрии. Коммерсантов, в том числе и владельцев ларьков с мороженым, пирожками и прочей шаурмой, в самый разгар сезона попросили избавить от себя территорию и сделать это несмотря на действующие заключённые договоры аренды с муниципалитетом и своевременную оплату.

Только 11 «вагончиков» турфирм приносили бюджету города примерно 160 тыс рублей в месяц. За предпринимателей вступились в краевом комитете по туризму, его председатель Виталий Селюков направил на имя главы Хабаровска Сергея Кравчука предложение дать компаниям доработать до конца сезона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме