Главное
Культура, 25 мая, 16:00

Свежее кино в Хабаровске: «Белый Бим» по-корейски


Свежее кино в Хабаровске: «Белый Бим» по-корейски
Фото: кадр из фильма «Мой пёс Руни», 12+, реж.: Ким Джу-хван

На этой кинонеделе на удивление велико засилье лент производства США. Тут и ожидаемый поклонниками «Форсаж 10» и «Беглец» в исполнении Батлера. Из отечественного кино лишь продолжение комедии про похождения Кахо и Серго на Северном Кавказе. Об этих и других премьерах недели в традиционном обзоре по четвергам от ИА «Хабаровский край сегодня».

«Мой пёс Руни», 12+, продолжительность – 113 мин.

Комедия, драма, Южная Корея, реж.: Ким Джу-хван.

Лучшим фильмом недели для просмотра всей семьёй, пожалуй, станет картина южнокорейского режиссёра Ким Джу-хвана «Мой пёс Руни». Это более весёлая версия нашего «Белого Бима» и японского Хатико. Главный герой – офисный служащий Мин-су буквально бежит с работы домой, как только стрелка часов показывает окончание трудового дня. Там его ждёт лучший друг – ретривер по кличке Руни. Ему Мин-су буквально целует лапы.

Но приходит любовь. Мин-су делает предложение очаровательной девушке. Она, вроде бы, и согласна. Но есть одно «но»… Девушка страдает жёсткой аллергией на собак. У Мин-су два выхода: любо отказаться от брака, либо избавиться от мохнатого друга. Что он выберет?


«Форсаж 10», 16+, продолжительность – 141 мин.

Боевик, США, реж.: Луи Летерье.

Для поклонников франшизы «Форсаж» настоящим подарком должна стать десятая часть этой киносаги, которая выходит в прокат в России благодаря, так сказать, параллельному импорту. По сути, это приквел к ожидаемой финальной серии эпопеи.

О чём эта часть? На протяжении многих миссий, несмотря на все опасности, Дом Торетто и его семья перехитрили всех врагов на своем пути. Теперь они противостоят самому смертоносному противнику, с которым они когда—либо сталкивались: ужасающей угрозе, выходящей из теней прошлого, которая подпитывается кровной местью и которая полна решимости разрушить эту семью и уничтожить все — и каждого - кого любит Доминика, навсегда. В прошлом Дом и его команда расправились с гнусным бразильским наркобароном Эрнаном Рейесом и обезглавили его империю на мосту в Рио-де-Жанейро. Чего они не знали, так это того, что сын Рейеса, Данте, был свидетелем всего этого и провел последние 12 лет, разрабатывая план, как заставить Дома заплатить за это максимальную цену. План Данте разбросает семью Дома от Лос-Анджелеса до катакомб Рима, от Бразилии до Лондона и от Португалии до Антарктиды. Будут найдены новые союзники, а старые враги вновь всплывут на поверхность. Но все поменяется, когда Доминик обнаружит, что его собственный 8-летний сын является конечной целью мести Данте.

Трейлер фильма можно увидеть по этой ссылке


«Беглец», 18+, продолжительность – 120 мин.

Боевик, США, реж.: Рик Роман Во.

В оригинале этот фильм называется «Кандагар». Агент ЦРУ в исполнении Джерарда Батлера уничтожает ядерный объект в Иране. Но его личность раскрыта. Он вынужден бежать через пустыню в афганский Кандагар. Море взрывов, стрельбы, красивых спецэффектов. Его по пятам преследуют лучшие наемники мира и элитный спецназ противника. Добраться в Кандагар — единственной шанс на спасение. Здесь героя будут ждать либо вертолёты союзников, либо пуля с его именем.


«Быть Сальвадором Дали», 18+, продолжительность – 104 мин.

Биографическая драма, США, Франция, реж.: Мэри Хэррон.

Один день из жизни великого художника Сальвадора Дали. Он - самый знаменитый и эпатажный художник на планете. Однако подлинная власть в мире искусства — в руках у Галы, его жены и музы. Их страстный брак переживает не лучшие времена, а охваченный бурными эмоциями гений закатывает бесконечные вечеринки вместо занятия творчеством. Юному ассистенту Джеймсу выпадает задача любой ценой добиться, чтобы Дали подготовился к большой Нью-Йоркской выставке. Невольно Джеймс оказывается затянут в безумный мир Дали и из первых уст узнаёт историю жизни самого необычного художника всех времен.

Трейлер фильма можно увидеть по этой ссылке


«Иллюзия побега», 16+, продолжительность – 105 мин.

Триллер, Дания, реж.: Каролине Люнгбю.

Стине и Тейт, столичная пара с ребенком, в поисках идеального места для жизни и творчества решаются на эксперимент. Они сбегают в необитаемый лес в Швеции и ведут хронику новой жизни в совместном подкасте. Все меняет внезапная встреча с незнакомцами, до странности похожими на них самих. Что может оказаться страшнее, чем встреча с собственным двойником?


«Непосредственно Каха. Другой фильм», 18+, продолжительность – 90 мин.

Комедия, Россия, реж.: Виктор Шамиров.

Это продолжение комедии о жизни на Кавказе, которая вышла на экраны в 2020 году и собрала свыше полумиллиарда рублей при бюджете фильма в 55 млн руб. Главные персонажи Каха и Серго дня не могут прожить без новых проблем на свою голову. Но на этот раз уже не шутками пахнет, речь идет о жизни и смерти. И когда судьба разбрасывает их по разные стороны этой линии, они перестают быть друзьями. Что должно случиться, чтобы один смог простить другого?

Трейлер фильма можно увидеть по этой ссылке

«Спуск: Новая глава», 18+, продолжительность – 85 мин.

Ужасы, Канада, реж.: Беркли Брэйди.

Ещё одна картина на этой кинонеделе о страхах, поджидающих горожан в дикой природе. Джой, пережившая домашнее насилие, присоединяется к своей подруге Кармен и ее терапевтической группе на уединенном ретрите на выходных в канадских Скалистых горах. Во главе с загадочным доктором Данли, чьи методы являются экспериментальными и временами сомнительными с точки зрения Джой, опыт в конечном итоге разрушает границу между реальностью и заблуждением. Джой начинает подозревать, что их преследует ее обидчик, хотя на самом деле вся группа будет вынуждена противостоять угрозе, еще более ужасающей, чем монстры из прошлого.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме