Главное
Культура, 03 марта, 17:30

Творческие коллективы Хабаровского края отправляются на гастроли по региону

Они побывают в самых отдаленных городах и селах

Творческие коллективы Хабаровского края отправляются на гастроли по региону
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В марте учреждения культуры Хабаровского края отправляются на гастроли по региону, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Уже 4 марта государственный концертный ансамбль «Дальний Восток» выступит в Бикинском районе. Во второй половине марта он посетит Вяземский, Комсомольский, Солнечный и Амурский районы, а также Город юности.

Творческое объединение «Солисты филармонии» приглашает на концерт 11 марта в Аяно-Майском районе.

Обширная программа ждёт жителей района имени Лазо. 14 марта помимо «Солистов филармонии» в селах в этот день сыграют камерные ансамбли «Барокко» и «Глория». Туда же приедут со спектаклями Хабаровский краевой театр драмы – 16 марта, и Театр кукол – 22 и 23 марта.
ЭксклюзивКультура
В создании семейного коллектива помог социальный контракт
28 февраля 2023, 11:15 0

Театр юного зрителя с 15 по 18 марта посетит Комсомольск-на-Амуре и Амурский район. Его сменит с 19 по 23 марта камерный ансамбль «Аллегро» Хабаровской краевой филармонии.

- О востребованности «Культурных гастролей» говорит то, что билеты на представления расходятся за считаные дни. В феврале концерты и спектакли в рамках проекта посетили более трех тысяч человек. Планируем, что в марте это цифра увеличится в полтора – два раза, - сказал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.
Отмечают в региональном министерстве и растущую популярность мероприятий среди молодёжи благодаря «Пушкинской карте», баланс которой в этом году вновь составляет пять тысяч рублей.
Но и Хабаровск встречает артистов, которые прилетят к нам на гастроли. Так, 7 марта в Хабаровской краевой филармонии в преддверии Международного женского дня пройдёт концерт «Магомаев. Ободзинский. Мартынов» в рамках проекта «Дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае».
А 28 марта на сцене Хабаровского краевого театра драмы в рамках федеральной программы «Мы – Россия» выступит Государственный молодёжный ансамбль песни и танца «Алтай» имени А.Ф. Березикова.

Также 26 марта стартуют в Хабаровске гастроли Государственного цирка Республики Бурятия имени М.Х. Жапхандаева, посвящённые столетию региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме