Главное
Культура, 29 июня, 09:47

Песню про Хабаровск могут признать лучшей в России

Её представили во всероссийском творческом конкурсе на платформе «Концертный зал онлайн»

Песню про Хабаровск могут признать лучшей в России
Фото: скриншот с видео
Песню про Хабаровск могут признать лучшей в России по результатам всероссийского конкурса на платформе «Концертный зал онлайн». Победителя определят на основе рейтингового голосования, поэтому исполнителям требуется поддержка земляков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Песню «Хабаровск» исполнили хабаровчане Анатолий Иванов, Виктор Кириллов, Алексей Кондратьев и группа «Моё Delo». Появилась она достаточно стихийно. В преддверии Дня города к группе обратились представители Центра организации городских культурно-массовых мероприятий, предложив написать поздравительную композицию.
- До праздника оставалось чуть больше недели, пришлось поторопиться. - вспоминает лидер группы «Моё Delo» Анатолий Иванов. - Обратились к поэту Алексею Кондратьеву, он буквально за пару часов текст написал, другой наш друг гитарист Артур Овсепян, игравший некогда в группе «ДДТ», помог создать музыку. Взялись за запись в студии, но не могли спеться, выглядело все сыро. Я даже подумал, что на этом все, продолжать не стоит. Но услышавший песню лидер группы «7Б» Иван Демьян сказал, что звучит отлично, поддержал.

В результате отправились на студию – в течение 20 часов продолжалась запись. Смущало одно: в припеве не хватало мощи. Тогда пригласили хабаровчанина Виктора Кириллова, участвовавшего в телевизионном шоу «Голос», он придал песне шарма. Эта работа стала результатом коллаборации!

Музыканты исполнили песню «Хабаровск» на закрытии концерта ко Дню города, который прошёл в краевой столице 28 мая. Публика встретила песню так тепло, что ее повторили на бис! Хит разошелся по социальным сетям и, как признался собеседник, стал народным.



 На отборочном этапе конкурса на платформе «Концертный зал онлайн», который продлится до 30 июня, благодаря поддержке людей он уже выбился на пятое место. Сейчас первое место занимает песня из Ростова-на-Дону. Второе место у коллектива из Тамбова. Далее следует Магнитогорск и Старочеркасск.

По правилам песни, которые на первом этапе наберут более 1 тыс баллов, станут участниками следующего этапа. Следующий этап проведут в период с 1 июля по 31 августа. В нем победителями станут песни, набравшие наивысший рейтинговый балл. Они же попадут на Фестиваль лучших песен о городе, который пройдёт с 1 сентября по 31 октября. Как объяснил Анатолий Иванов, результат важен, в нем выражается признание слушателей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме