Главное
Культура, 12 марта, 12:30

В Хабаровске пройдёт неделя дальневосточной моды

30 ведущих дизайнеров региона представят свои коллекции

В Хабаровске пройдёт неделя дальневосточной моды
Фото: https://www.instagram.com/fc_fetf/
В Хабаровске состоится неделя дальневосточной моды «Золотое Лекало – TOП 30». На ней свои уникальные коллекции представят 30 дизайнеров из разных уголков региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как рассказала руководитель Дальневосточного театра моды Анна Карпусь, событие такого масштаба не проводилось уже почти два года. 
- Приедут дизайнеры из Хабаровска, Комсомольска, Владивостока и им есть, что показать. У нас фешн-индустрия постепенно развиваются, появляются настоящие самородки, - объясняет Анна Карпусь. - К примеру, среди участников есть хабаровский бренд «Va' Vanessa Li», массовым производством в нём руководит 14-летний дизайнер. Есть и дизайнеры, которые занимаются производством в Хабаровске, продавая вещи через интернет-площадку в шоу-румах Москвы. И, напротив, есть модельер, который проживает в Корее, закупает там ткани, а реализует одежду в торговых точках Дальнего Востока России.
ЭксклюзивОбщество
Олеся Будко стала второй по «Технологии моды» на EuroSkills Budapest 2018
02 октября 2018, 09:00 0

В этом году мероприятие пройдёт в новом формате - в первые три дня организаторы запланировали мастер-классы для фотографов, модельеров, моделей. В финальный день, 25 марта, в 18 часов у горожан будет возможность посетить бесплатную встречу со стилетом, который расскажет про тенденции 2021 года, даст ценные советы, предварительная запись через SMS и WhatsApp 8-914-542-07-01. Далее с 19 до 22 часов на подиуме, оборудованном на концертной площадке ГДК, состоится показ коллекций.
- К сожалению, мест совсем немного. Те, кто не попадёт в зал, смогут изучить представленные модели по снимкам. Для этого за каждым дизайнером будет закреплен профессиональный фотограф, который осветит происходящее как на подиуме, так и за кулисами, - дополнила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме