Главное
Культура, 17 ноября, 09:30

На озере Рица в Хабаровске появится большая ледяная горка

Зимний городок заработает, когда окрепнет лед

На озере Рица в Хабаровске появится большая ледяная горка
Фото: bing.com
В Хабаровске на озере Рица обустроят территорию для зимнего отдыха. Жителей будет ждать длинная заливная горка и каток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам предпринимателя-арендатора Елены Артемьевой, основные работы по подготовке аттракционов начнутся в конце ноября, когда лед на водоёме станет надежным.
- Уже собрали каркас деревянной горки. Конструкция займёт место на пологом склоне со стороны летней веранды. Протяжённость ледяного спуска будет около 30 метров. В целях безопасности, территорию горки оградим специальными щитами, - рассказала Елена Артемьева. - Также гости смогут покататься на катке, его расчистим самостоятельно. В качестве дополнения, откроем пункт проката зимнего инвентаря, в частности коньков и тюбинга. Украсит новогоднюю площадку нарядная ёлка.
Помимо этого, отдыхающим будет где перекусить, погреться и набраться сил. Уже на следующей неделе на территории озера открывается стационарное кафе, которое арендаторы построили на месте развалин брошенного объекта в максимально сжатые сроки. Сейчас заканчивается внутренняя отделка заведения, уже завтра организаторы приступят к дизайну интерьера. Помещение будет рассчитано на 120 посадочных мест.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме