Главное
Культура, 12 июня, 12:00

Артисты хабаровского ТЮЗа завершают видео-марафон #помоги врачам

Организаторы просят жителей поддержать тверской онкоцентр

Артисты хабаровского ТЮЗа завершают видео-марафон #помоги врачам
Фото: Виталий Федоров
Артисты хабаровского Театра юного зрителя в рамках всероссийской акции #помоги врачам на протяжении четырёх дней на своих страницах в социальных сетях выкладывали откровенные видеоспектакли, основанные на интервью с медиками Хабаровского края, столкнувшимися с COVID-19. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» каждый зритель, ознакомившись с работой артистов, может помочь лечебным заведениям, которые сейчас переживают тяжёлые времена.

Напомним, ранее благотворительным фондом тяжелобольным взрослым «Живой» было установлено, что средства, собранные ТЮЗом пополнят фонд Тверского областного клинического онкологического диспансера. Там остро нуждаются в закупке индивидуальных средств защиты.
- Нашими артистами в простых условиях, за столами в гримерных, было записано 12 отрывков, личных историй, простых и понятных. Это возможность получить информацию напрямую, от участников события. Так, например, есть рассказ водителя скорой помощи. Он говорит, что двое его коллег уже заразилось, с тех пор отдел, в котором сидят медработники в транспорте стали перекрывать отдельным стеклом и дополнительно заклеивать некоторые места скотчем. Такие детали, позволяют ощутить себя на месте этого человека, - рассказал один из участников проекта, режиссёр ТЮЗа Виталий Федоров. - Чем больше людей увидят и услышат эти истории, тем больше помощи мы сможем оказать.

Чтобы присоединиться к акции, нужно отправить смс на короткий номер 3443 со словом «ТЮЗХА» и суммой (например, ТЮЗХА 100). Можно также оставить пожертвование на сайте фонда www.livefund.ru. В скором времени будет подсчитано количество средств, переданных за эти дни лечебному заведению.
- В планах также соединить все разрозненные кусочки в единое видео, разбавить его хроникой и статистикой, - отметил собеседник. - Такой материал пополнит архив театра, в качестве напоминания о событии, затронувшем весь мир.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме