Главное
Культура, 20 мая, 10:30

Хабаровская киносеть готова безопасно открыть автокино

Письмо с возможной программой работы было направлено в правительство региона

Хабаровская киносеть готова безопасно открыть автокино
Фото : Екатерина Кохановская
Руководство хабаровской сети кинотеатров «Киногигант», в которую входят «Гигант», «Оскар», «Голливуд», «Автокино на Заимке» активно прорабатывает возможности встречи со зрителями.

Для этого компанией разработан план безопасного функционирования единственной на Дальнем Востоке киноплощадки под открытым небом «Автокино на Заимке».
- Письмо с программой открытия было направлено в правительство региона, надеемся на положительную реакцию, поддержку, - прокомментировала исполнительный директор сети кинотеатров «Киногигант» Екатерина Кохановская. – На территории России работают 11 автокинатеатров. Два из них, в Новосибирске и Калининграде, уже открылись после затяжного перерыва. Надеюсь мы повторим их опыт.

Как рассказала Екатерина, согласно планам, на парковочной площадке может присутствовать не более 50 машин. Покупка билетов должна осуществляться бесконтактным путем: при помощи онлайн-платформ или безналичного способа оплаты. Кассир, проверяющий наличие билета, будет обеспечен всеми средствами защиты. Продукты, включая попкорн и охладительные напитки, при необходимости посетители могут привозить с собой без ограничений. Санузел будет регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами.

- В первое время вместо премьер, выпуск которых был временно приостановлен, могут быть показаны кассовые картины разных лет, в том числе и те, что были в прокате незадолго до пандемии. Точная кинопрограмма зависит от предложений дистрибьюторов. Не исключено, что для разработки программы обратимся напрямую к зрителям через социальные сети, - объяснила собеседница. - По предварительным планам, в день будут проходить два-три сеанса. Цена останется на прежнем уровне.
К слову, на днях Министерство культуры России обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить перечень рекомендаций по возобновлению работы стационарных кинотеатров. С начала вступления в силу ограничительных мер этот рынок услуг находится в тяжёлом экономическом состоянии.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме