Главное
Культура, 28 октября, 16:30

После длительного перерыва названо имя «Мисс Комсомольск»

Предыдущий конкурс проходил 11 лет назад

После длительного перерыва названо имя «Мисс Комсомольск»
В Комсомольске-на-Амуре после длительного перерыва состоялся конкурс «Мисс Комсомольск». В последний раз такой проходил в 2008 году. За звания победителниц сразилось 55 участниц в пяти возвратных категориях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Участвовали претенденки от 4 до 23 лет. Конкурс включал четыре этапа: визитка, групповой танцевальный номер, модное шоу и выход в дизайнерских платьях, - рассказала организатор события Карина Болдырева.

Самой младшей красавицей была признана шестилетняя Анастасия Самарина, которая пришла на конкурс с четырехлетней сестрёнкой Ксенией. Девочка получила звание «Мини-мисс little».
 
- Сложнее всего было успевать посещать репетиции, - объяснила мама участницы Анна Самарина. - Дело в том, что у Насти весь день распланирован по часам – обучение в старшей группе детского сада, подготовительные курсы к первому классу, занятия по вокалу и гимнастике. Нагрузка достаточно сильная. Но у нее энергии столько, что после «трудового дня», вместо отдыха, она принимается играть с сестрой, а в перерывах просит записать на курсы по актерскому мастерству и английскому языку.

По словам мамы, к жизненным планам маленькая мисс относится вполне серьезно, осознавая, что выбрать нужно из множества профессиональных направлений что-то одно.
- Уже два года мечтает стать ветеринаром, - поделилась с улыбкой Анна. - С особой заботой относится к нашим питомцам - аляскинским маламутам, участвует с ними в соревнованиях по ездовому спорту.

Главное звание «Мисс Комсомольск» и корону завоевала 19-летняя студентка Губернаторского авиастроительного колледжа София Олегова, обучающаяся на специалиста по компьютерным системам и комплексам.
- Специальность техническая, сложная, но она позволяет развиваться, работать над собой - объяснила девушка. - Около года назад без какой-либо подготовки решила попробовать себя в модельном бизнесе. «Попытка не пытка» - так думала, отправляясь на отбор. К своему удивлению, прошла, а спустя время, стала «Первой вице-мисс Дальний Восток». Модельная деятельность затянула, будущее я планирую связать с ней.

Как рассказали организаторы, уже совсем скоро победительницу старшей категории начнут подготавливать к самому масштабному конкурсы страны - «Мисс Россия», где она будет представлять Комсомольске-на-Амуре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме