Главное

Не стать жертвой украинского террора

01.11.2022
Чадаев
Евгений

Хабаровский политолог, директор экспертно-аналитического центра «ДВ-РЕГИОН» Евгений Чадаев об умении отличать правду от фейка:

- Недавно наш президент Владимир Путин откровенно сказал, что при оголтелой поддержке Запада Украина перешла к прямому террору против России. Вспомним подрыв Крымского моста. Из последних событий – попытка атаки беспилотными дронами на корабли Черноморского флота в Севастополе. Тактикой же информационного терроризма украинские спецслужбы занимаются уже много лет.

Ещё в нулевых годах на Украине был создан Центр информационно-психологических операций (ЦИПСО). Его кураторами выступали представители западных, прежде всего американских спецслужб. К слову, располагался он на территории Севастополя. После исторического референдума 2014 года и добровольного возвращения в родную гавань Крыма и главной базы Черноморского флота России, это спецподразделение было переброшено вглубь Украины. Появились несколько филиалов ЦИПСО, перед которыми ставились откровенно террористические задачи в информационной сфере.
Вспомните постоянный вал лжеминирований школ, больниц, административных и общественных зданий по всем городам России. Страдал от этого и такой далёкий от Украины Хабаровский край. Доказано, что практически все эти сообщения методично поступали с подконтрольных нынешнему киевскому режиму территорий.

Оттуда же идёт большинство звонков от якобы представителей служб безопасности российских банков. В результате обманутые ими граждане переводят неизвестным мошенникам огромные суммы. Не исключено, что деньги идут на финансирование такой противоправной, откровенно террористической деятельности.

Хабаровчан предупреждают о новых схемах обмана держателей пластиковых карт
24 мая 2022, 13:54 0

То, что львиная доля таких случаев террора и мошенничеств в информационной среде связана с украинскими спецслужбами, доказывает простой факт. После начала СВО 24 февраля этого года число звонков от телефонных мошенников и лжетеррористов рухнуло в 10 раз! Дело в том, что в ходе военной операции Минобороны РФ на Украине были уничтожены хорошо оборудованные криминальные кол-центры.

Однако украинские центры по организации информационного террора на территории России быстро передислоцировались на запад Украины, а также в ряд стран Центральной и Восточной Европы. И вновь возобновились кибератаки. Их цель – расколоть российское общество, посеять панику и недоверие к власти, культивировать пораженческие и предательские настроения.
Сейчас агенты украинских спецслужб, нацистского по своей сути режима, предпринимают всё новые и новый попытки организовать информационный террор на фронте и в тылу. Они провоцируют протестные настроения среди молодёжи, организуют регулярные вбросы фейков, провоцируют поджоги военкоматов. Как это было в июне этого года в Комсомольске-на-Амуре.

Поджигателя входа в подразделение Росгвардии оперативно задержали, заведено уголовное дело
04 июня 2022, 23:35 0

Война ведётся с каждым из нас персонально. Украинские агенты сейчас организуют информационные атаки на родных мобилизованных. Под прицелом даже их дети. В соцсетях организуется их самая настоящая травля. Так называемый кибербуллинг.

Да, наш народ во время Великой Отечественной войны получил надёжную прививку против фашизма, против нацизма. Всё, что с этими позорными явлениями в истории человечества, для большинства из нас недопустимо, неприемлемо.
Потому сейчас крайне важно каждому уделить особое внимание собственной информационной гигиене. Чётко следить, что вы смотрите, слушаете, читаете в соцсетях, на просторах Интернета.

Президент России на площадке Валдайского клуба заявил о кризисе неолиберальной модели мироустройства
28 октября 2022, 12:00 0

Украинский неонацизм использует современные приёмы, он мимикрирует. Его главная цель подорвать доверие к официальным источникам информации. Посеять панику, расколоть наше общество. В таких условиях каждый из нас должен держать информационную самооборону, отличать правду от вбрасываемых во вполне конкретных целях, о которых я уже говорил выше, фейков.
По теме