Главное

Каждый вносит вклад в Победу

23.09.2022
Хромов
Виталий
Руководитель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов о мобилизации:

- То, что сейчас происходит в стране, это совершенно правильный и выверенный шаг. Те меры, которые объявил президент, взяты не с потолка, они проверены и просчитаны.
Самое главное – эти шаги, сделанные руководством страны, внесли в общество определенность. Сегодня все должны понимать, что ситуация на Украине не ограничится одной Украиной.

Наши руководители, у которых информации больше, понимают, что мы имеем дело с объединенным Западом. Это он ведет против нас борьбу, бросив нам вызов. Накачивает Украину оружием, в том числе дальнобойным, которое может достать до наших регионов.
Идут разговоры о демилитаризации России и захвате наших территорий. Они хотят раздробить и уничтожить нашу страну, поэтому и нужна мобилизация. Каждое государство должно защищаться - и мы это делаем.
Офицер запаса Андрей Мухранов об исторических параллелях и русской правде
29 августа 2022, 09:30 0

У нас отлично подготовленная армия, развитая промышленность и общество, которое достаточно сплоченное. Но и против него идет настоящая война - информационная. Враг, если не может победить нас на поле боя, работает над разложением нашего общества. Поэтому нашим людям нужно уметь разбираться в потоках информации, быть более взыскательными, проверять источники и доверять только проверенным источникам данных.
Частичная мобилизация говорит о том, что мы проводим не местную антитеррористическую операцию, а серьезные боевые действия. Нашим войскам нужны и подкрепления, и замены. Они уже полгода находятся на боевом посту и защищают мирных граждан от нацистов. Но им нужна поддержка и оказать ее нужно всем миром.
Наши люди, которые едут в зону Специальной военной операции по долгу службы или по частичной мобилизации или по зову сердца, должны чувствовать нашу поддержку и нашу заботу. Надо помнить, что каждый человек на своем рабочем месте своим добросовестным и честным трудом вносит вклад в наше общее дело.
По теме