Главное

«Генерал Корф» принимает добровольцев со всей России

09.09.2022
Дорофеев
Александр
Министр социальной защиты Хабаровского края Александр Дорофеев о выплатах бойцам батальона:

- Впервые в новейшей истории Хабаровского края правительство региона участвует в формировании добровольческого батальона. И гражданам, заключившим краткосрочные контракты на прохождение военной службы в составе батальона «Генерал Корф», по решению губернатора края Михаила Дегтярева предусмотрен серьезный пакет мер поддержки. Так для добровольцев введена самая большая на Дальнем Востоке единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей.

И у нас нет задержек в выплатах. Первые добровольцы их уже получили. Происходит это достаточно оперативно. Как только человек заключает контракт с министерством оборы и поступает на службу в батальон, мы получаем все необходимые документы из военкомата. После чего мы незамедлительно переводим выплату на счета, которые указали подписавшие контракт. Зачисление средств происходит в течении трех-семи дней.
 При этом мы заранее предусмотрели возможность комплектования батальона людьми из других регионов нашей страны. Поэтому получение социальной выплаты не привязано к прописке на территории Хабаровского края. Если люди приехали из других субъектов Федерации и вступили в наш батальон «Генерал Корф», они эти выплаты получат, ведь основанием для выплаты послужит заключенный контракт. Вообще, на единовременные денежные выплаты добровольцам в краевом бюджете заложено 50 миллионов рублей.
Плюс к тому, для служащих в батальоне установлено ежемесячное денежное довольствие от 190 тыс рублей.

Не стоит также забывать, что для жителей Хабаровского края предусмотрены и другие меры социальной поддержки. Только для семей с детьми порядка 16 видов различных пособий.

Поэтому бойцы батальона «Генерал Корф» могут выполнять боевые задачи будучи уверенными в том, что им обеспечен надежный тыл. Не стоит также забывать, что для участников боевых действий государством также установлен ряд льгот, претендовать на которые граждане смогут после получения такого статуса.

По теме