Главное

Мы возвращаем своё!

02.08.2022
Бабарыкин
Виктор

Житель Хабаровска Виктор Бабарыкин об истории славянства и особенностях украинской политики:

- Почему так получилось, что два славянских братских народа сейчас находятся в состоянии реальных боевых действий?! Лично мое видение – я знаю историю Украины, дом моего отца до сих пор стоит на курорте Сергеевка под Одессой, в Белгород-Днестровском районе, на этих благословенных землях веками жили и мирно существовали поселения русских, немцев, французов (шабо) и украинцев.

Украинцы жили на своих хуторах частной собственностью по принципу «только для сэбе и трохи-трохи для пана бригадира». Так они и жили и под турками, и под поляками, и под немцами. Большевики при коллективизации дали украинцам то, чего у них никогда не было – бесплатное образование, бесплатную медицину, квартиры от Советской власти и путевки в дома отдыха, поэтому украинцы это приняли и жили мирно и счастливо с песнями и танцами под гармонь.
Члены жюри литературной премии им. Арсеньева поддержали решение президента России
03 марта 2022, 13:49 0

Но после развала Союза халява закончилась и за всё нужно было платить по новому принципу: «трохи-трохи для сэбе, а все остальное панам бригадирам…». И в обществе стало накапливаться недовольство властью, поскольку происходило расслоение на бедных и очень богатых, и это всячески раскручивали и подогревали… и печеньками на Майдане в том числе.
А Виктор Янукович вместо того, чтобы как-то стабилизировать ситуацию, стал «отжимать» бизнес у коммерсантов и ставить на их места своих близких людей. Счастливое, сытое, в полной мере довольное общество невозможно вывести на улицу с акциями протеста, по поскольку всё было как раз наоборот, то народ и вышел на Майдан, а Януковичу пришлось спешно бежать, как Керенскому, из страны. А поскольку убежал он к нам, то обвиняли и обвиняют во всех бедах украинского народа – Россию, и это искусственно и ростили с 2014 года.
Портал создан при поддержке Общественной палаты Российской Федерации
16 июня 2022, 17:00 0

Сейчас гибнут люди с обоих сторон и это печально… но могло быть намного хуже. Так на возмущение некоторых недалеких, что мол вопреки всех норм морали мы зашли на чужую землю и разбомбили там полстраны, в которой гибнут люди. Я отвечаю: «нет, нужно было подождать, чтобы как в 1941 году нацисты напали на нас и ужес ядерным оружием расстреляли нашу страну, с гибелью наших соотечественников?!»
Нет, хватит, научены горьким опытом! В свое время нам клятвенно обещали не расширять границы НАТО на Восток, потом нам гарантировали соблюдение Минских соглашений, но вместо этого на Донбасс восемь лет прилетали снаряды и ракеты. Нам что - нужно было ждать, когда ракеты нацистов прилетят в наши российские города? Так уже начали прилетать! Закон жизни – инстинкт самосохранения по Дарвину – если драка неизбежна, нужно бить первым!
Бывший шахтёр в Луганской республике дослужился до подполковника штаба армии Юго-Востока
02 марта 2022, 16:15 0

Сейчас нужно молиться, чтобы Бог дал украинцам ума и они как можно быстрее сложили оружие и поняли – наша спецоперация не против Украины, мы сейчас воюем против вновь поднявшего свою ядовитую голову нацизма!
Нет у нас дороги назад, только вперед, да и другого шанса обрести независимость от запада у нас не будет. Нужно выйти из-под влияния доллара и перейти на расчеты нашим рублем, смею напомнить - были времена, когда 1 доллар стоил 64 копейки. Пора избавляться от кабальной зависимости и иностранного капитала, который в конгрессе США в Россию позвал Борис Ельцин, произнеся при этом: «Господи, благослови Америку». А Путину сейчас приходится лишь исполнять подписанные до него антинародные контракты и соглашения.
Санкции «Запада» сработали совершенно не так, как ожидали в США и ЕС
04 апреля 2022, 15:45 0

Факт – Горбачев пообещал Китаю передать острова на Амуре, нетрезвый Ельцин подписал договор о передаче островов, а Путин лишь исполнил подписанное, но его сейчас обвиняют в передаче того, что отдал Ельцин.

Замечательные слова произнес в своей проповеди английский пастор: «На страже добра выступил не премьер-министр Англии Джонсон, не президент Франции Макрон, против сил зла выступила Россия, Путин встал на защиту света и жизни, Путин сейчас защищает наш мир от Сатаны!». По моему мнению – так было суждено, все в руках Создателя нашего – это должно было родиться и в реалии воплотиться.
Жители региона смогут материально и натурально поддержать солдат ЛНР и ДНР
15 июля 2022, 17:25 0

Лично я уверен – будь у нас другой, вновь избранный президент России, он бы перед перспективой пожить для себя любимого, реализовать свои амбиции и потешить свое эго, не пошел бы на то, на что решился наш Владимир Владимирович 24 февраля сего года… Наверное, потому и дал ему Господь 20-летнее правление, чтобы он понял и в полной мере на себе осознал – абсолютная власть и сверхматериальные блага на фоне вечности – это ничто!

Ведь для того, чтобы остаться у своего народа в добром помине – нужна личная самопожертвенность и полная самоотдача на славу и благо нации! Поэтому я верю – мы сейчас действительно пребываем на пороге реальных улучшений повышения благосостояния и уровня жизни россиян. Правильно сказал генерал Лебедь (царствие ему небесное) «нужно богатеть вместе с народом, а не за счет его!». Поэтому и происходит сейчас очищение нашей Родины от всякой голубизны.
ЭксклюзивМнения
Хабаровский историк Александр Филонов о том, что Нюрнбергский процесс может повториться
18 марта 2022, 15:25 0

Полностью солидарен с обращением директора ФСБ Александра Бортникова к народу: «внутренние проблемы есть, но они касаются только нас, а потому и решать их только нам, уступим сейчас – потеряем всё!» Одолеем внешнего врага, победим коррупцию – можно как в Китае, к стенке в назидание другим и будем жить лучше, и это не фантазии, просто действительно пришло время лучших перемен.

А украинцы нам не враги, поэтому пленные и раненные бойцы ВСУ оказываются не в могилах, а на наших больничных койках с трехразовым питанием.

Наши исторические и идеологические враги были и есть англосаксы, на совести которых и происходят все войны на нашей планете Земля. Поэтому – дай Бог здоровья и удачи воинам нашим, огромное спасибо их родителям, они воспитали настоящих мужчин – защитников отечества нашего.
Охрана Чернобыльской АЭС - ещё один важный аспект военной операции
28 февраля 2022, 18:06 0

Нашим бойцам сейчас очень нужна поддержка и одобрение нашего общества – сознание того, что всё что они делают – они делают на благо Родины, а значит, делают правильно!
Мы возвращаем наш юг России – Малороссию, от Измаила до крымского Херсонеса, в котором князь Владимир крестил нашу Русь. А потом наши предки под командованием Суворова, Ушакова и Нахимова веками защищали эти земли и мы сейчас просто не можем предать память этих воинов, сложивших свои головы за наше Отечество!
Поэтому – мы возвращаем своё!
По теме