Главное

Ценно, что молодежи помогают развиваться

03.11.2020
Чулков
Алексей

Руководитель проекта «Краевая школа веселых и находчивых», организатор Центральной Тихоокеанской лиги КВН Алексей Чулков о поддержке молодежного движения:
 
- С момента назначения Михаила Дегтярёва временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края прошло более ста дней. За это время он успел объехать все районы края, наладил отношения с представителями муниципальной власти, создал народный совет для консультаций с лидерами общественного мнения. Да и в целом довольно часто проводит встречи с различными профессиональными сообществами, стремится выстроить отношения с федеральным центром.
Эти и ряд других предпринятых шагов с периода назначения подмечают представители общества. Со своей стороны я отмечаю положительные моменты и в молодежной среде. Для меня эта тема близка, поскольку я и сам задействован в данной работе. Радует, что в нашем крае уделяют внимание развитию молодежных направлений и не менее ценен личный интерес руководства регионом. Скажем, особенно меня приятно удивило, что Михаил Дегтярёв с первого раза откликнулся на приглашение посмотреть КВН-игру.
Тогда, в октябре перед проведением четвертьфинала Тихоокеанской лиги КВН мы уже больше по привычке отправили приглашение на игру и получили оперативный, да еще и положительный ответ. Врио губернатора пришел на выступление с женой, адекватно оценил шутки, не обиделся на юмор в свою сторону.
Думаю, когда высшее руководство не только отзывается на такие вот приглашения, но и в дальнейшем помогает молодежи с развитием – очень ценно. Допустим, сейчас краевое правительство поддерживает две наши команды, которые уже показали себя на серьезном уровне: «Пал Палыч» которые прошли в финал Первой лиги КВН, и «Женская сборная ТОГУ», которая сейчас играет в Международной лиге КВН.
Врио губернатора предложил молодёжи настроиться на совместную работу
14 октября 2020, 10:30 0


Да и вообще считаю, что опыт работы Михаила Дегтярёва в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, придется кстати. Молодой, с чувством юмора – мне этот человек импонирует, и отрадно, что он вникает во все сферы жизни – прослеживается опыт управленца.

Больше ста дней им уже прожиты в нашем большом регионе, теперь остается надеяться, что и в дальнейшем врио не будет обходить стороной подрастающее поколение, равно, как и других жителей края. Хочется верить, что данный руководитель будет развивать край во всех отраслях.

По теме