Главное

Протестующие в Хабаровске вышли за границы разумного

16.10.2020
Никонов
Андрей
Сопредседатель Общественного Совета отцов при администрации Хабаровска, руководитель Хабаровского регионального отделения общества «Двуглавый орел» Андрей Никонов о необходимости наведения порядка в краевом центре.

- Я не раз говорил, что стою на стороне правоохранителей и поддерживаю законные действия всех наших силовых структур - от дорожной полиции и ОМОН до Следственного комитета и ФСБ. Хочу сказать и сейчас: то, что в минувшую субботу сделали сотрудники Росгвардии, задержав разбушевавшихся хулиганов, это правильно. ОМОН – молодцы!
Раз представилась возможность высказаться, хочу обратиться ко всем силовым структурам: наведите в Хабаровске порядок, защитите наших граждан. Это уже перешло все границы, сначала напали на беззащитную девушку, вырвали волосы, били и пинали её машину, а те грязные оскорбления, которые потом посыпались в её адрес в социальных сетях и в адрес органов правопорядка, это просто недопустимо и виновники должны за это ответить, по закону.
Потом ещё одно нападение, вечером на девочку с фотоаппаратом, на дочку нашего известного хоккеиста Василия Грановского – нонсенс! Почему это происходит? Почему до сих пор не задержаны и не наказаны эти хулиганы? Угрозы Михаилу Дегтярёву, это отдельный разговор. До какой степени нужно потерять человеческое достоинство и разум, чтобы писать такие вещи в его адрес и членам его семьи! Что он вам сделал? Человека назначил на должность президент России и Дегтярёв вам, протестующим, вообще ничего плохого не сделал. Если считаете, что участие в протестных акциях даёт право оскорблять кого угодно и делать что хочешь, то это в корне неверно. Безнаказанно угрожать и нападать на людей в нашей стране не позволено никому.
Понимаю, что в Хабаровск сейчас понаехало куча всяких провокаторов, проплаченных активистов и координаторов, которые в своё время на Украине раскачивали ситуацию, их видели в Грузии, и в Армении, и в Белоруссии. Мы вам Хабаровск не отдадим!
Уверен, что в ближайшее время всё успокоится, наши правоохранительные органы не допустят выхода ситуации из-под контроля. Задумайтесь - сто лет назад обезумевшая толпа убила русского царя и всю его семью, это история, в которой бунт поддерживали из-за рубежа, из Европы и Америки финансировали газеты революционеров и покупали им оружие.
Рубль был золотой, наши изобретатели предлагали прорывные для мира технологии в целом люди жили хорошо. Мне прабабушка рассказывала, как всё рухнуло, когда коммунисты взяли власть. Если бы в своё время не произошло предательство народа со стороны элит, сейчас мы жили бы намного лучше.
Историю не переделать, не переписать, но из урока столетней давности необходимо сделать выводы: наша страна уже это проходила, повторения не нужно.
По теме