Главное

Хабаровск – город сильных и умных людей

06.08.2020
Кондратьева
Светлана

Председатель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, член Общественной палаты края Светлана Кондратьева о сильных и умных:

- Этот год особенный для всех нас - очень много знаковых событий. В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, праздник задумывался торжественным, красивым и величественным, как сама Победа. Все случилось по-другому.

Однако пандемия, которая заперла всех по домам, не испортила торжество. День Победы получился очень теплым, трогательным и душевным. Не участники войны пошли на парад, а военные оркестры пришли к ним во дворы и под окна квартир. Отдать честь старым солдатам.
В такие минуты особенно остро ощущаешь, что мы общество людей, связанных памятью, единой историей, горем, радостями, ценностями, которые мы исповедуем.

Мы в этом году стали внимательнее к человеку. Люди серебряного возраста по-прежнему в делах. Они становятся волонтерами, сами о том не подозревая. В отдаленных районах нам рассказывают, что такие волонтеры помогают соседям нарубить дрова, женщины стригут друг друга, делают заготовки на зиму. 

В день матери бабушки напекли пирожков, пригласили в гости подростков.
Так мама одного из них спрашивала потом, что у вас там происходило, сын вернулся другим человеком? Мама работает, на сына времени уже не остается. А тут внимание, забота, опять же вкусные пирожки. Ведь кормить – значит любить. В каждом ли доме сегодня пекут по выходным пирожки?
 
Общественный деятель Олег Безгодов о митинге и первых шагах врио губернатора края
05 августа 2020, 17:00 0


В этом году Хабаровск показал свою силу. Знаете, когда хабаровчане после ареста Сергея Фургала вышли на митинги, это было понятно. Люди возмущены тем, что их мнение оказалось никому не интересным. С губернатором, которого избрал народ, обошлись жестко, хотя суд еще не назвал его виновным.
Сила протестов оказалась столь велика, что их увидели и услышали не только в Кремле, но и во всем мире.

Со стороны президента РФ начались конструктивные действия. Он назначил врио губернатора Михаила Дегтярева. Он уже встречался с ветеранами и членами Общественной палаты.

Дегтярев производит хорошее впечатление. Он молод, энергичен, компетентен, у него есть уважение к старшим, значит он хорошо воспитан. Мне кажется, это шанс для Хабаровского края.
Так давайте ему поможем решить наши же проблемы! Давайте не разрушать, а созидать. Быть сильными и при этом умными.

Пусть все знают, что в Хабаровске живут именно такие люди.

По теме