Главное

Позицию Хабаровска уже все услышали и отметили

15.07.2020
Воробьёв
Александр
Председатель Хабаровского регионального отделения Российского движения школьников Александр Воробьёв о митингах и призывах:

- Когда мы говорим о том, что сейчас происходит в Хабаровском крае, важно понимать: нас услышали, позиция хабаровчан однозначно была отмечена

Я, как руководитель детского всероссийского объединения, хочу отметить несколько моментов. Первый пункт: митинги несогласованные, а люди идут с детьми, идут люди пожилые, но все это незаконно согласно КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Пункт второй: ситуация с короновирусом у нас не очень благополучная. Часть людей, как я видел, приходят на митинги в масках, а другие игнорируют защиту несмотря на то, что в крае действует масочный режим и его никто не отменял. Если не заботятся о себе, пусть позаботятся о своих пожилых родственниках, которые у большинства из них есть.

Мы в своей организации, Российском движении школьников, настоятельно попросили активистов, которым не исполнилось 18 лет, никакие митинги не посещать. Политика - удел тех, у кого есть избирательное право, кому есть 18 лет и он может голосовать. Запретить не можем, естественно, но нашу молодёжь мы настоятельно попросили не принимать участие в этих акциях.



По теме