Главное

Пришло время познакомиться со своими детьми

06.04.2020
Хидиров
Валерик

Постоянный представитель Республики Северная Осетия-Алания в ДФО Валерик Хидиров о нынешнем времени:


- В наш дом пришла беда – коронавирус. Все остановилось – работа, бизнес, личные встречи. Очень непривычное состояние, особенно для человека деятельного - оказаться дома в четырех стенах. Но это надо принять как данность. И не озлобляться.

Недавно в социальных сетях целую полемику вызвал случай – человек оставил в подъезде пакет с мусором, перчатки и записку с просьбой вынести все это в контейнер. Люди возмутились, дескать, лень что ли самому спуститься по лестнице и выбросить пакет?! Все это стали горячо обсуждать, осуждая несчастного, который попросил соседей о помощи.
Люди, давайте оставаться людьми в любой ситуации! Это ведь совсем не сложно - сделать что-то хорошее для другого человека. Может быть, рядом с вами живет пожилой человек, и он болен, или женщина с маленьким ребенком. Лично я бы, увидев нечто подобное, взял бы пакет и молча вынес. Более того, предложил бы свою помощь соседу, если некому сходить для него в магазин или аптеку.
На Кавказе говорят - беден тот старший, у кого нет младшего, и беден тот младший, у которого нет старшего. Старший учит мудрости младшего, особенно уважительного отношения к старикам. У нас младший брат всегда остается жить с родителями в их доме, а все остальные им помогают. Таков закон!

ЭксклюзивМнения
Психотерапевт Алексей Андреянов - о том, как сохранить себя и отношения с близкими во время пандемии
01 апреля 2020, 09:30 0


Семью оценивают по тому, как дети заботятся о своих родителях. Иначе, каким бы богатым ты ни был, хоть миллионер, никто тебе руки не подаст! Если в семье твоей нет порядка, нет тебе уважения. Таковы критерии понимания человечности. Давайте же им следовать.

И еще одно меня удивляет. Теперь кафе и рестораны стали доставлять блюда на дом. Хорошо, что у них есть работа! Люди делают заказы.
Но, оказывается кроме суши и роллов, просят привезти в основном самое обычное «советское» меню – суп, котлеты с картошкой. Разве наши женщины разучились готовить? Понимаю, когда они работают, им просто некогда. Но теперь-то большинство сидят дома!

Вспомните любимые семейные рецепты, побалуйте родных и близких пирогами. Ведь появилось столько свободного времени. Семейное застолье очень объединяет! Ваши дети всегда будут помнить ваши булочки.

Моя бабушка – княжеского рода, она знала несколько языков, получила образование в школе благородных девиц. После революции вышла замуж за простого человека, но как истинно интеллигентный человек все делала сама. Вела домашнее хозяйство без прислуги. И, конечно, готовила. В нашем доме готовит жена. Любит и умеет это делать. Дом становится домом, когда в нем вкусно пахнет.

ЭксклюзивКультура
Совместный трек записывался 15 музыкантами из России и Китая
02 апреля 2020, 15:00 0


Мы все оказались в непростой ситуации, нам надо объединяться. Теперь и душа должна петь по-другому. Это очень важно!

Ну, а сами, не теряйте времени зря – займитесь собой, самообразованием. Мой знакомый крупный предприниматель признался, что впервые за много лет взял книгу в руки и увлекся. Говорит, не могу оторваться!

Он столько работал, что плохо помнил, в каком классе учится его сын.
Так вот - пришло время познакомиться поближе со своими детьми. Полистать с ними семейный альбом, посмотреть фильмы, почитать книги. Найдите занятие, которое всем будет интересно.
Рано или поздно пандемия закончится, и мы вернемся к обычной жизни. Хорошо, если вернемся, став в семье ближе и понятнее друг другу.


По теме