Главное

В конституции должна быть любовь к Родине и забота государства о гражданах

26.03.2020
Безгодов
Олег
Руководитель хабаровского военно-патриотического клуба «Взлёт» Олег Безгодов о поправках в основной закон:

- Если честно, от души, то я, как руководитель военно-патриотического клуба, думаю, что конституция страны должна быть квинтэссенцией любви граждан к Родине и заботы государства о благополучии населения, всех нас. И любой человек, от мала до велика, пусть это будет ученик, который в школе на уроках её изучает, или уже во взрослой жизни гражданин к ней обратился, все должны знать и понимать, что они увидят в основном законе страны, в любой его статье.
Можно рассматривать искренний патриотизм по-разному. Например, через призму службы в армии, через осознание и понимание целей и задач государства, помощи Родине и согражданам - это, собственно говоря, мой профиль. Меня неимоверно порадовало включение в конституцию пункта о сохранении исторической памяти. Это очень важно. Раньше всё было только на словах, одни разговоры, что надо предпринять какие-то шаги, не позволяющие переписывать факты прошлого, не один год это обсуждалось. И вот – включают поправкой в главный закон.
Очень важный пункт, потому что разные политические силы, в том числе и у нас в стране, последнее время врут просто напропалую, что-то замалчивают, что-то придумывают.

В нашем клубе «Взлёт» полсотни ребят, наших воспитанников, я беспокоюсь за их будущее. Чтобы они избежали получения опыта на собственных ошибках, нужно, чтобы они знали правду, настоящую. Поэтому рад, что на самом высшем уровне сказано о необходимости сохранения исторической памяти и я двумя руками «за», эту поправку обязательно надо включить, чтобы это было в конституции, чтобы у страны было честное завтра и оно впитывалось с молоком матери.
Мне понятны и я поддерживаю и другие поправки, полностью за запрет призывов к отчуждению российской территории, но главной всё же считаю эту – запрет на умаление подвига народа при защите Отечества и защиту исторической правды.

По теме