Главное

2020: подарки всем, вплоть до кролика

26.12.2019
Савенкова
Анна

Снегурочка Анна Савенкова о новогодних тенденциях и чудесах:


- Уже много зим, примерно с 20 декабря до Нового Года я каждый вечер превращаюсь в Снегурочку. Стоит одеть расшитый серебряными узорами костюм, как изменяется все: плавность движений, темп речи, взгляд, внутреннее ощущение.

Заметила, что с годами меняется отношение родителей к празднику. Они все больше проявляют креативность в оформлении прихода к детям Деда Мороза и Снегурочки. Для кого-то это просто мелочи, не заслуживающие внимания, а для других зимняя магия.
Подарки мы в последнее время все чаще стали дарить не только детям, а всем членам семьи, вплоть до бабушки и кролика, которому предназначается свежая морковка. Знаете, когда ребёнок видит, что и его 80-летняя бабушка с радостью садится на колени к волшебнику и наравне со всеми получает подарок – праздник становится трогательным.

Бывает, семьи делают сюрпризы и для нас, зимних гостей. На полке в доме у меня стоит множество рисунков и даже ручное мыло с изображением Снегурочки на фоне елок. А несколько лет назад одна из семей встретила нас танцевальным флешмобом под песню группы Little Big.

С годами меняются запросы детей. Помню, в 2012 году семилетний мальчик мечтал получить в подарок лобзик, чтобы мастерить из дерева танки, а другой радовался матрёшке. Все изменилось. Теперь в мешке Деда Мороза все чаще можно найти технику и дорогостоящие игрушки. Было и такое, что малышу дарили настоящий квадроцикл. С чем это связано? Наверное, с повышением уровня жизни.

Есть и другие изменения в восприятии детей. Они все легче идут на контакт, и, как ни странно, все чаще верят, что мы с Дедом Морозом настоящие.

ЭксклюзивМнения
«Дед Мороз» Александр Лебедев о самом приятном в новогодней работе
23 декабря 2019, 09:00 0


Но, конечно, приходя с поздравлениями, приходится снова и снова доказывать, что мы те самые, единственные, настоящие сказочные герои.

Если не выходит, тогда говорим, что мы помощники настоящего Деда Мороза, который проживает в великом Устюге.
Импровизировать, конечно, приходится часто. Но до сих пор не знаю, что ответить, когда ребенок, трясущимися руками прижав к себе волшебные варежки, говорят: «верните мне папу».
Сейчас я много времени провожу на корпоративных выездах. Со взрослыми ты ведешь себя более современно, но не менее сказочно, обращаясь к публике - «внучата» и «красны девицы».

Вера в новогоднее чудо свойственна и взрослым. Однажды молодая пара загадала купить машину. Сбылось. Они рассказали мне об этом в следующем году, встретив меня случайно в одном из ресторанов, и попросив на этот раз ребёнка.

ЭксклюзивМнения
Начальник поезда «Хабаровск-Благовещенск» Владимир Пьянзин - о Новом годе глазами работника РЖД
19 декабря 2019, 10:00 0


Бывают и случаи, когда взрослые ведут себя непредсказуемо. Так, на одном из новогодних корпоративов выпивший мужчина вышел на сцену и, несмотря на сопротивление, закинул меня на плечо и унес в кабинку туалета.

В этот момент Дедушка Мороз по сценарию отлучился, я была одна.

«А какой вы подарочек просили у Дедушки? А мне еще пять деток нужно поздравить», - как бешеная, молотила я, стараясь отвлечь нападающего, не выходя из образа.

И тут раздался страшный грохот. Это Дед Мороз заметил пропажу внучки и, узнав, что случилось, с ноги выбил дверь и спас меня.

Такое вот новогоднее чудо.


По теме