Главное

2020: самый крутой новогодний подарок - папа

23.12.2019
Лебедев
Александр

«Дед Мороз» Александр Лебедев о самом приятном в новогодней работе:


- Сколько работаю Дедом Морозом, телефоны и прочие гаджеты детям дарить не приходилось ни разу. В мешке всегда традиционные игрушки. Просто у некоторых детей этих игрушек бывает очень много, настолько, что мешок мой не справляется.

У нас есть постоянные клиенты, к примеру, девочки близняшки, мы к ним уже третий год приезжаем. Там сложнейшая система вручения подарков.

Они пишут письмо Деду Морозу, а родители им ни в чем не отказывают. Письма с каждым годом становятся все длиннее и длиннее. Уже в квартире целая схема проработана, как в какой момент и под каким предлогом вывести детей из комнаты, чтобы под елкой волшебным образом из коробок, шкафов и прочих тайников, появилась эта гора подарков.

Сам факт прихода домой главных новогодних персонажей - для ребенка огромный подарок. Что именно подарит Дед Мороз, уже для большинства детей становится не важно.

Единственный случай в моей практике, когда подарок полностью затмил факт прихода в дом Деда Мороза, когда мы «дарили» девочке на новый год папу. Дело в том, что папа был в длительной командировке в другом городе и в этот день возвращался. Мы соответственно время подгоняли под его приезд из аэропорта. В итоге, проводим нашу программу для ребенка с конкурсами и хороводами, а потом вручаем ей в качестве подарка – папу. В этот момент Дедушка Мороз и Снегурочка для ребенка перестали существовать.
ЭксклюзивМнения
Начальник поезда «Хабаровск-Благовещенск» Владимир Пьянзин - о Новом годе глазами работника РЖД
19 декабря 2019, 10:00 0

Секрет успеха Деда Мороза в первую очередь, конечно, в том, что он приходит лично к ребенку, и благодаря сговору с родителями все о нем знает. Сейчас родители стараются сделать так, чтобы из года в год к их ребенку приходил в роли новогоднего деда один и тот же актер, что помогает сохранить сказку.

Лично у меня память отличная, я даже детей из групп в детских садах помню. Не раз такое бывало, что сначала приезжаешь в других ролях, к детям на дни рождения, а потом и Дедом Морозом. Естественно, когда ты обращаешься к детям по именам – это для них уже чудо. Но каждому ребенку нужен свой подход и у каждого ребенка свое волшебство. Сделать так, чтобы ребенок поверил, что ты «настоящий», стало очень сложно, но мне везет – дети и кошки ко мне всегда «липли».

Если раньше бывало так, что до актеров в дом входил охранник-водитель, чтобы убедиться что Дед Мороз и Снегурочка в безопасности, то сегодня волшебники больше боятся не пьяных и бандитов, а собак и потребительского отношения.
Резиденция волшебника начала прием гостей
15 декабря 2019, 11:30 0

Звонишь в квартиру, а за дверью такой лай, что ты точно знаешь, что там не такса. Просим хозяев убрать собаку и постоянно получаем в ответ «Не бойтесь, она не кусается». Но в квартиру, конечно, не пойдем, пока собаку не уберут. Иногда, особенно в частных домах, люди забывают, что Дед Мороз и Снегурочка - это обычные живые люди. Нас однажды на улице минут тридцать продержали. У них там конечно свой сценарий праздника, а у нас тут декабрь на улице. Дед Мороз приходит в шубе, но она не подходит для длительного пребывания на морозе, а одежда Снегурочки еще смешнее.

Самое приятное во всей этой новогодней работе, когда приходишь в дом, а там за столом огромная семья. Когда праздновать Новый год собираются все - от грудничков до бабушек и дедушек. Но сейчас все чаще, даже вечером 31 декабря, приходишь в квартиры, где тебя ждет только мама и ребенок. 

По теме