Главное
Туризм, 14 апреля, 15:00

Хабаровчан зовут в тестовый тур к сердцу промышленности края

Также в программе посещение старинного нанайского стойбища и знакомство с богатствами недр

Хабаровчан зовут в тестовый тур к сердцу промышленности края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровчан и гостей города приглашают принять участие в тестовом туре «Комсомольск-на-Амуре – промышленное сердце Хабаровского края». Организаторы обещают показать и рассказать о работе авиазаводов, познакомить с уникальной культурой коренных народов. Можно будет также увидеть красоты хребта Мяо-Чан и познакомиться с геологическим богатством наших недр. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию регионального Минтуризма.

– Тур сформирован таким образом, чтобы было интересно и детям, и взрослым. Но всё-таки ставку мы делаем на старшеклассников и студентов, для которых поездка будет интересна в контексте профориентации и выбора будущей профессии. Изюминка экскурсионной программы на авиазавод в том, что экскурсанты в возрасте от 14 до 21 года при наличии паспорта, смогут побывать в цехах предприятия. А в IT-лаборатории по 3D моделированию можно увидеть самое современное высокотехнологичное оборудование, благодаря которому будущие инженеры разрабатывают и тестируют свои инновационные идеи, – рассказала директор туркомпании «Манго-ДВ» Юлия Севрюк.

Это позволит начать работу по продвижению их продукции ещё и таким способом
07 апреля 2023, 09:28 0

Также в программе посещение единственного в ДФО музея военной и гражданской авиационной техники, детского технопарка «Кванториум». По пути участники тура заедут в национальное село Верхняя Эконь. Там можно будет вживую познакомиться с традициями коренных народов Амура, сыграть в нанайские игры.

Также тур включает в себя посещение Солнечного района. Там можно будет увидеть минералы и посетить туристическую базу «Холдоми».

Тур продлится два дня и три ночи. В стоимость включены транспорт (поезд и автобус), проживание, питание, все входные билеты, услуги гида и страховка. По итогам поездки в Минтуризма надеются выяснить, каких ещё элементов не хватает в организации туров по краю, что ещё было бы интересно туристам.

Выезд в тур «Комсомольск-на-Амуре – промышленное сердце Хабаровского края» запланирован на 25 апреля, возвращение - 28 апреля. Узнать подробнее все условия можно по телефонам: 8 (4212) 415-100, 8 (909) 873-89-88.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме