Главное
Туризм, 11 апреля, 14:00

Хабаровчан приглашают на день рождения настоящего льва

Обитателю зоосада Аслану исполняется 7 лет

Хабаровчан приглашают на день рождения настоящего льва
Фото: зоосад «Приамурский»

В субботу, 13 апреля зоосад «Приамурский» отметит день рождения всеобщего любимца – дальневосточного африканского льва Аслана, ему исполняется семь лет. В честь именинника будет устроен большой праздник, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеканал «Губерния».

Кажется, совсем недавно маленький рыжий львенок делал первые робкие шаги, а сегодня это прекрасный зверь. Он воплощает в себе все черты царской породы - величественный, гордый, независимый. 

Сотрудники зоосада рассказывают, что лев привык к людям. Он бывает очень спокойным, ласковым с сотрудниками, игривым, иногда он веселит посетителей. А иногда издает такие звуки, что рык его слышит весь поселок Воронеж-2.

Африканский обитатель прекрасно пережил зиму, его не пугают дальневосточные морозы, в его пещере устроены теплые полы. Когда становится уже не так холодно, его выпускают погулять, чтобы он увидел снег и поиграл со снежинками. А сейчас он с удовольствием греется на солнышке.
А еще стали известные дни показательного кормления зверей в апреле
31 марта 2024, 12:23 0

Как и все кошачьи, львы живут по 12 - 15 лет, так что у Аслана - прекрасный возраст. Он сильный и здоровый.

Будет ли у него потомство? В зоосаде говорят, что все упирается в квартирный вопрос. Существующий вольер не позволяет содержать двух таких крупных особей. Им будет явно тесно. Зоосад надеется, что найдутся спонсоры, которые помогут расширить жизненное пространство льва, и тогда можно найти ему невесту в наших зоопарках. С учетом опыта обмена животными, найти пару Аслану будет несложно.

Тортом в день рождения для льва будем мясо. Он абсолютный хищник, иногда он, конечно, жует еловые ветки, но это редко.   

Все, кто приедут поздравить льва с днем рождения, увидят, как он красиво обедает. А еще в программе - творческие мастерские, квесты и много всего интересного.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме