Главное
Туризм, 22 мая, 16:40

ДВЖД разрабатывает новые туристические маршруты для жителей Хабаровска

Перевозчик отмечает рост спроса на подобные услуги

ДВЖД разрабатывает новые туристические маршруты для жителей Хабаровска
Фото: ДВЖД

В Хабаровске состоялось заседание региональной оперативной комиссии Дальневосточной магистрали по вопросам развития пассажирского комплекса. Так до конца года на маршруты в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО выйдут еще четыре современных состава, а также разрабатываются новые туристические направления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В конце 2022 года был запущен первый туристический маршрут по схеме «ЖД + автобус» для любителей активного зимнего отдыха Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – горнолыжный комплекс «Холдоми». По данным ДВЖД, активный спрос жителей региона показал востребованность подобной услуги, поэтому сейчас железнодорожники разрабатывают ряд новых направлений:

Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – озеро Амут;

Хабаровск – Биробиджан – горнолыжная база «Фома»;

Исторический маршрут Хабаровск – Владивосток.

Как уточнили в ДВЖД, маршрут Хабаровск – Владивосток будет иметь военно-патриотическую направленность для детей. Так их будут знакомить со столицей Приморья, историей Тихоокеанского флота, а также с Суворовским военным училищем в Уссурийске.

Третий год подряд на ДВЖД реализуется летний маршрут «ЖД + автобус» к местам отдыха в Хасанском районе Приморского края. За предыдущие два летних сезона данным предложением воспользовались более 3,5 тыс. отдыхающих. Для дальнейшего расширения сервиса разрабатывается запуск маршрута Хабаровск – Тихоокеанская поездом №213/214 и далее автобусом до баз отдыха в поселках Волчанец и Ливадия. Это может дополнительно привлечь на курорты Японского моря более 2,5 тыс. отдыхающих.

Также для поездов дальнего следования на ДВЖД уже поступили 16 новых вагонов, до конца года прибудут еще 24.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме