Главное
Туризм, 19 мая, 12:15

Новые туристические маршруты разрабатывают в Хабаровском крае

Они пройдут по объектам культурного наследия

Новые туристические маршруты разрабатывают в Хабаровском крае
В Бикине состоялся координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма самого южного района края. Участники решили создать и развивать новые туристические направления, чтобы привлечь путешественников в район, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 
Так планируется разработать туристические маршруты ко всем объектам культурного наследия, расположенным на территории района, включая места исторических раскопок. Кроме того, подразумеваются и внутригородские маршруты, включающие в себя районный дом культуры с копией памятника «Рабочий и колхозница» на фасаде (установлен в 1938 году), краеведческий музей, Храм Казанской иконы Божией Матери и другие знаковые места. Причем предполагается, что в городе и районе для удобства туристов будут установлены дорожные указатели к объектам культурного наследия. 
– У нас в районе есть село Васильевка, почти у самой границы с Китаем, это место, где велись бои во время Гражданской войны на Дальнем Востоке, в настоящее время там ведут работы поисковые отряды из Хабаровска. Место достаточно знаковое. В будущем мы хотим приглашать туда и туристов, – рассказала Анастасия Богдашкина, начальник отдела культуры администрации Бикинского района.
Вторым направлением является событийный туризм, в настоящее время ведется подбор мероприятий, которые могут заинтересовать гостей. Это традиционные праздники и фестивали, проводимые в районе.
 
Как пояснили в администрации района, помимо традиционных праздников есть и связанный с особенностью приграничного района – День пограничника, который отмечается 28 мая. В этом году пограничной службе исполняется 105 лет. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме