Главное
Туризм, 06 мая, 10:00

В Хабаровском крае готовят съёмки четвёртого сезона экстрим-шоу «Аркуда»

В этом сезоне участники проекта будут выживать, используя опыт аборигенов Приамурья

В Хабаровском крае готовят съёмки четвёртого сезона экстрим-шоу «Аркуда»
Фото: А. Абрамов
В Хабаровском крае готовятся к проведению съемок четвертого сезона экстремального реалити-шоу «Аркуда». В этот раз для победы в телевизионных соревнованиях участникам предстоит перенять опыт выживания амурских аборигенов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На той территории, где будет проходить съемки, сотни лет жили народы, которые имеют свои самобытные способы выживания в тайге, добычи пропитания, приготовления пищи. И это все мы планируем применить этом сезоне. Образно говоря у нас, будет племя рыбаков, племя охотников. В нашей команде есть консультанты из числа самих КМНС. Называться сезон будет «Аркуда. Люди Амура», - сообщил инициатор проекта комсомольчанин Алексей Абрамов.
До 30 июня идет прием заявок от кандидатов в участники проекта, затем до 9 июля из числа желающих интернет-пользователи выберут 10-12 человек. Поэтому важной частью является самопрезентация.
- Как правило, поступает много заявок от участников предыдущих сезонов. Мы, конечно, будем их рассматривать, но нам кажется, что это не совсем честно по отношению к новым участникам - хочется видеть новые лица, - отметил Абрамов.
Съемки шоу пройдут с 29 июля по 9 августа на берегу Амура в Амурском районе. Более конкретное место организаторы съемок не называют. Для руководства съемочным процессом приглашена опытный телережиссер из Москвы.

Туроператоры также подготовили сплавы по горным рекам и экскурсии по Хабаровску
26 апреля 2023, 18:30 0

- Мы сотрудничаем не только с каналом «Губерния» и «6ТВ», на федеральном уровне наше шоу показывает телеканалы «Мужской» и «Точка отрыва». И режиссер - представитель как раз последнего. С нами она работает уже на протяжении четырех лет, но удаленно. В это раз мы её уговорили к нам приехать, - отметил Абрамов.
Другим нововведением является наличие призового фонда. Раньше участники боролись с природой и сами с собой за нематериальные награды. В этом году на кону 150 тыс рублей. Но нужно учесть, что призовой фонд сформирован на взносах за участие. Да, в этом сезоне за участие в проекте придется заплатить 30 тыс. рублей. По словам Абрамова, входной ценз введен для того, чтобы участие в проекте приняли действительно мотивированные люди.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме