Главное
Туризм, 03 мая, 08:35

Всероссийский турфорум пройдёт в Хабаровске в конце лета

На площадке соберутся эксперты отрасли из разных регионов

Всероссийский турфорум пройдёт в Хабаровске в конце лета
Фото: khabkrai.ru

II Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток» пройдет в Хабаровске с 23 по 26 августа. В регионе начали работать над концепцией деловой и культурной программ форума, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

– Сегодня перед отраслью стоят новые цели и вызовы. Всероссийский туристический форум – это возможность обменяться опытом и практиками, которые представители туротрасли наработали за этот год, поделиться достигнутыми результатами, презентовать туристический потенциал региона и привлечь в отрасль новых инвесторов, – сказала министр туризма края Екатерина Пунтус.

В краевой столице началась деловая программа четырехдневного форума «Открой Дальний Восток»
22 сентября 2022, 15:45 0

Планируются дискуссии, тематические сессии. Большое внимание организаторы форума уделят культурной программе. Как и в прошлом году, форум станет настоящим праздником для жителей и гостей Хабаровского края. Будет сделана «Улица районов края», где муниципальные образования и компании продемонстрируют турмаршруты к достопримечательностям, сказала министр. На площадках форума планируется открыть множество фотозон, будут организованы развлечения для детей и взрослых.

В регионе сформировали организационный комитет форума. Туристский информационный центр, как оператор подготовки форума, представит концепцию мероприятия в течение месяца. В прошлом году в качестве участников форума зарегистрировались более 650 человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме