Главное
Туризм, 17 марта, 12:00

Родителям школьников Хабаровского края частично компенсируют летний отдых детей

Региональная выплата останется на уровне прошлого года

Родителям школьников Хабаровского края частично компенсируют летний отдых детей
Фото: pxhere.com
Отдохнуть в детских лагерях в Хабаровском крае в тёплый сезон смогут 80 тысяч школьников. Родители детей в возрасте от 6 до 18 лет в 2023 году получат региональную компенсацию не ниже уровня прошлого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Эта сумма составляет 11 тыс 601 рубль и получить ее можно не только за летние, но и за весенние, осенние или зимние каникулы. При этом каких-либо требований к уровню дохода семьи нет, условие: семья должна постоянно проживать на территории Хабаровского края. Для получения компенсации нужно обратится в Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования.  А вот будет ли действовать в этом году федеральных кешбэк, пока не известно.

   
- В прошлом году кешбэк был объявлен 25 мая. В этом году министерство просвещения не давало официального ответа, что этого не будет. Вместе с тем, мы в ближайшее время проанализируем стоимость путевки в каждом загородном лагере, – заявила министр образования и науки региона Виктория Хлебникова.
По данным правительства региона, этим летом в Хабаровском крае будет работать 420 учреждений для отдыха и оздоровления детей. Львиная доля из них - 372 лагеря с дневным пребыванием детей. При этом откроется 17 загородных центров, 32 лагеря труда и отдыха и один палаточный лагерь в селе Сикачи-Алян.

Отмечается, что в этом году по решению главы региона Михаила Дегтярева край принял участие федеральном конкурсе и получил 79 млн рублей субсидии, которая пойдет на обновление загородных центров. Благодаря этому в Комсомольском районе и в районе имени Лазо построят четыре благоустроенных корпуса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме