Главное
Туризм, 08 февраля, 15:30

Гостям Комсомольска на «ДеньПельмень» обещают скидку в отеле

Посвящённый сытному лакомству гастрофестиваль в Хабаровском крае пройдёт впервые

Гостям Комсомольска на «ДеньПельмень» обещают скидку в отеле
Фото: pxhere.com

Жителей и гостей Хабаровского края приглашают на первый в регионе гастрономический фестиваль, посвящённый популярному в России и не только блюду – пельменям. Он состоится в следующую субботу, 18 февраля, в Комсомольске-на-Амуре, на площади перед Драмтеатром. Именно на эту дату приходится неофициальный праздник «Международный день пельменя». Потому первый в этом городе гастрофестиваль, посвящённый этому блюду, решено назвать «ДеньПельмень», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы договорились об участии в программе и крупных производителей этой продукции, которые выпускают пельмени сотнями килограммов, и представителей небольших компаний, ресторанов, где их лепят вручную, - рассказала заместитель руководителя департамента экономики администрации Комсомольска-на-Амуре Елена Гутник. - Фестиваль порадует яркими и увлекательными забавами, зимними играми, участие в которых развеет обычные морозные дни. Мы насладимся насыщенным вкусом горячих пельменей, с любовью приготовленных нашими кафе и ресторанами, а также гостями фестиваля. В день фестиваля вместе выберем победителей гостеприимства в различных номинациях.
Подобный фестиваль в феврале с 2015 года проводится в столице Удмуртии Ижевске. Он уже стал одним из брендов республики. Для гостей даже разработан «пельменный тур» из Москвы с размещением, питанием и экскурсиями.

Яркое открытие большого фестиваля состоялось в парке им. графа Муравьёва-Амурского
04 февраля 2023, 15:00 0

Комсомольский «ДеньПельмень» может повторить подобный успех у туристов на востоке страны. Кстати, это событие 18 февраля станет продолжением «Дней районов Хабаровского края», которые организованы региональным Минтуризма и призваны раскрыть потенциал гостеприимства территорий.

- Первой точкой нашего масштабного туристического проекта в минувшую субботу стал Хабаровск. А теперь предлагаем перенестись во второй по величине город региона, его инженерную и промышленную столицу – Комсомольск-на-Амуре. 18 февраля в городе Юности впервые пройдет семейный гастрофестиваль «ДеньПельмень». На площади Драмтеатра вас ждут яркие и увлекательные забавы, зимние игры, мастер-классы, пельмень-батл со сборкой-разборкой мясорубки и, конечно же, дегустация вкусных пельмешек, - сообщили в Минтуризма. – Добраться туда можно на личном авто, на междугороднем автобусе или фирменном поезде «Юность» Остановиться предлагаем в гостинице «Восход». В дни проведения гастрофестиваля действует скидка 10% по промослову МИНТУР (с 17 по 19 февраля).
В «ДеньПельмень» в драмтеатре Комсомольска также запланирован концерт одного из участников известной команды «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского. Вечером 18 февраля он выступит с новым шоу «Маленькие комедии большой страны». Билеты можно приобрести в кассе театра Драмы и на электронной площадке, стоимость от 600 до 2000 руб.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме