Главное
Туризм, 06 февраля, 12:30

В Хабаровске создадут дальневосточную школу гостеприимства

Она поможет подготовить специалистов высокого уровня

В Хабаровске создадут дальневосточную школу гостеприимства
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Школу развития индустрии гостеприимства планируют открыть в Хабаровске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- И это не только про то, что сервис в кафе и гостиницах станет лучше. Это гораздо шире — и транспортные перевозки, и социальное обслуживание, и развитие туризма, - написал в своем телеграмм-канале заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов.
Это большой проект с большими амбициями, который поддержал губернатор края Михаил Дегтярев. Школа гостеприимства предполагает развитие главных позиций организации отдыха - питание, размещение туристов, отели, логистика и безопасность, чтобы создать сервис мирового уровня.
- Прежде всего предполагается обучение преподавательского состава, который уже потом станет готовить специалистов по самым разным отраслям, и самих собственников бизнеса, - сказал вице-президент федерации рестораторов и отельеров России Никита Трофимов. – Это проект для молодых людей, которые ищут себя, строят свои жизненные планы. О необходимости учиться науке гостеприимства говорили давно, но только теперь все соединяется в единую систему.
Подобная школа создается в Москве, но, как отметил Никита Трофимов, Хабаровск не намерен копировать ее, а идти параллельно, своим путем.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме