Главное
Туризм, 18 января, 14:00

Авиакомпания iFly может запустить рейс из Хабаровска в Калининград

Переговоры об этом идут с руководством самого западного аэропорта России Храброво

Авиакомпания iFly может запустить рейс из Хабаровска в Калининград
Фото: аэропорт Храброво

Прямой рейс может соединить Хабаровск с самым западным регионом России Калининградской областью. Переговоры об этом ведёт руководство аэропорта Храброво с авиакомпанией iFly. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил генеральный директор воздушной гавани Калининграда Александр Корытный, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Маршруты до Хабаровска, Иркутска и Владивостока планируется включить в летнее расписание. Это возможно, если будет дополнительное софинансирование этих рейсов со стороны государства, - сказал гендиректор калининградского аэропорта Храброво имени императрицы Елизаветы Петровны Александр Корытный. - Организация таких рейсов позволит связать прямым воздушным сообщением самый западный город России и Дальний Восток и даст дополнительные возможности для развития внутреннего туризма. В настоящее время у нас есть полёты в такие дальние для нашего региона города России, как Новосибирск, Екатеринбург и Казань. Однако мы сегодня работаем над темой ещё более продолжительных маршрутов.

Напомним, авиакомпания iFly минувшим летом впервые зашла в Хабаровск. Она осуществляла прямые рейсы из крупнейшего города Дальнего Востока в Сочи. Меньше чем за три месяца этим маршрутом воспользовались свыше 12 тысяч пассажиров. В этом году iFly вновь будет летать из Хабаровска в Сочи.

Также летом 2023-го она открывает новые маршруты из краевой столицы в Санкт-Петербург и Минеральные воды Ставропольского края. Продажа билетов уже открыта. Имеющие дальневосточную прописку граждане, а также пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины – 55 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, многодетные семьи могут приобрести субсидированные государством билеты на все эти направления.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме