Главное
Туризм, 09 января, 13:00

Российских туристов пустят в Таиланд с прививкой от ковида или ПЦР-тестом

Ужесточились правила въезда иностранцев на курорты королевства

Российских туристов пустят в Таиланд с прививкой от ковида или ПЦР-тестом
Фото: pixabay.com
Власти Таиланда заявили об ужесточении правил въезда в страну иностранных туристов. Теперь на курорты королевства могут попасть только те, кто имеет действующий сертификат о вакцинации от COVID-19 или готов пройти ПЦР-тестирование после прибытия в государство, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как уточнили представители отечественной авиакомпании «Аэрофлот», с сегодняшнего дня, 9 января, для въезда в Таиланд совершеннолетние иностранцы должны иметь некоторые документы, переведенные на английский язык. Так, они могут предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19 - «Спутник V» или «Спутник Лайт». С момента полной вакцинации должно пройти не менее двух недель. Принимается и справка о противопоказаниях к вакцинации, если они есть, а также документ, подтверждающий выздоровление от коронавируса, полученный не менее, чем за 180 дней до вылета.
«РИА Новости» уточняют, что при отсутствии подобных свидетельств турист сможет пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 по прибытии в эту страну. С новыми правилами ознакомили своих пассажиров и авиакомпании «Azur air», «S7».

Что касается условий, выдвигаемых к пассажирам, которые уже приобрели билет в королевство до объявления нововведений, то их авиакомпании формулируют самостоятельно. Например, «Аэрофлот» уведомил, что туристам, оформившим билеты в Бангкок и Пхукет до 9 января 2023 года, предлагается при необходимости выбрать другое направление перевозки с доплатой разницы по тарифу или изменить бесплатно дату вылета на любую другую в течение срока действия билета.

В настоящее время власти Таиланда готовят официальный приказ об обновлениях правил въезда, что позволит уточнить все нюансы ограничений. В настоящее время эксперты туристической отрасли прогнозируют, что нынешние изменения спровоцируют снижение турпотока из России в Таиланд.

Таиланд с 1 октября отменил коронавирусные ограничения на въезд отдыхающих. Нынешнее ужесточение правил связано с всплеском заболеваемости коронавирусом в стране.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме