Главное
Туризм, 26 декабря, 15:30

Рейсы в Казахстан не вызвали интереса у хабаровчан

Туроператор перенёс старт полётной программы на даты ближе к лету

Рейсы в Казахстан не вызвали интереса у хабаровчан
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Старт ранее анонсированной на декабрь 2022 года полётной программы из Хабаровска и крупнейший город Казахстана Алма-Ату решено перенести на несколько месяцев. Пока этот маршрут оказался почти не востребованным у дальневосточников. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал директор взявшейся за организацию этих рейсов казахстанской туркомпании ATLAS-1 Андрей Хало.

- Мы искренне удивлены, что возобновление первых с советских времён рейсов между Хабаровском и Алма-Атой вызвало такой слабый интерес со стороны дальневосточных пассажиров. Продано лишь порядка 40 билетов. Нет смысла гонять практически пустой самолёт. Раз рейс перенесли на неделю, другой. В конце концов приняли решение пока не отказываться от этой программы, а попробовать стартовать ближе к лету, сезону отпусков, - объяснил Андрей Хало.

Забытые с советских времён прямые рейсы в Алма-Ату возобновятся с декабря
19 октября 2022, 13:47 0

Напомним, рейсы из Хабаровска в Алма-Ату запускались прежде всего с тем расчётом, чтобы пассажиры могли воспользоваться Казахстаном в качестве транзитного узла. Через бывшую столицу республики намного легче добраться в Южную Корею, на Мальдивы, Сейшелы, Индию, Ближний Восток и даже в Европу.

Билеты в Казахстан доступны на многих популярных площадках. Их стоимость начинается от 57 тысяч рублей в обе стороны. Возможно, низкий интерес к этому маршруту можно стартом давно ожидаемых прямых рейсов в Таиланд из Хабаровска и соседнего Владивостока. Несмотря на высокие цены туров, чартеры отправляются с практически всегда стопроцентной загрузкой.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме