Главное
Туризм, 29 сентября, 13:20

Хабаровчане смогут отправиться на курорты Индии

Первые туры после начала пандемии сформировали туристические компании

Хабаровчане смогут отправиться на курорты Индии
Фото: unsplash.com
Авиакомпания «Аэрофлот» со 2 ноября возобновляет регулярные рейсы на популярные курорты Индии – Гоа. Благодаря этому крупнейшие туристические компании уже начали формировать пакетные туры к побережьям Аравийского моря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, «Anex tour» предлагает посетить Северную или Южную часть Гоа, отправившись из пяти городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Казани. Вылеты из регионов стыковочные, пересадка осуществляется в столице страны.

Стоимость туров в двухзвездочный отель на девять ночей составит от 258 тыс рублей, в пятизвездочный отель – от 329 тыс рублей. Цены рассчитаны на двоих взрослых с завтраками, перелетом из Москвы и включенной медицинской страховкой.
- Стоимость в таких пакетных турах указывается минимальная, так как речь идет с учетом регулярных рейсов. Точную стоимость нужно узнавать на момент бронирования путевки и она обычно увеличивается с приближением рейса, - говорит представитель регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева. - Среди дальневосточников это не особо популярное направление. Наш турист искушен отдыхом в Азии, а этот вариант для него во многом специфичен. К примеру, на курортах достаточно многолюдно, от этого море нельзя назвать кристально чистым.
Обычно те, кто отправляется в Индию, сосредотачиваются не только на пляжном отдыхе, стараются попасть на материковую часть, чтобы погрузиться в самобытную культуру страны, узнать нравы местных жителей.

В местных туристических компаниях уточнили правила въезда иностранным пассажирам в Индию. Требуется заполнить онлайн-анкету «Air Suvidha», к которой загрузить копию загранпаспорта (страницу с персональными данными владельца) и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сданную не ранее, чем за 72 часа до вылета.

С помощью туроператора турист может оформить печатную визу через Консульство Индии, срок изготовления визы составляет не менее десяти календарных дней.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме