Главное
Туризм, 22 сентября, 11:30

Туры к Бурейской аномалии появятся в Хабаровском крае

Уникальный маршрут разрабатывает администрация Верхнебуреинского района

Туры к Бурейской аномалии появятся в Хабаровском крае
Фото: Алексей Махинов
Уникальный двухдневный туристический маршрут разрабатывают представители администрации Верхнебуреинского района. Он позволит посетить путешественникам сразу два неповторимых объекта, появившихся в XXI веке: Буреинский оползень и Нижне-Бурейскую ГЭС, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Два уникальных объекта находятся на территории нашего района. Буреинский феномен, крупнейший сошедший оползень за всю историю Российской Федерации, и Нижне-Бурейскую ГЭС – последнюю по времени построенную в нашей стране гидроэлектростанцию. Масштабное природное явление и высокотехнологическое творение рук человеческих. Все это богатство находится в непосредственной близости друг от друга, - говорит глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - Турист, каким бы он ни был искушенным, прикоснувшись к таким явлениям, будет в полнейшем восторге!
ЭксклюзивПроисшествия
11 декабря 2018 года гигантский оползень перекрыл русло реки в Хабаровском крае
11 декабря 2019, 18:45 0

По задумке Алексея Маслова, путешествие должно быть насыщенным и небольшим, так, чтобы отдыхающие могли преодолеть маршрут за выходные дни. Причем важно обеспечить комфортные условия отдыха, так как экстремальный «дикий» туризм по вкусу далеко не каждому.
- Главная задача: найти плавательные средства, у нас есть небольшой запас, но этого недостаточно, к тому же они открытого типа, а мне хочется, чтобы люди были защищены от капризов погоды, - уточняет собеседник. - Сейчас ведем переговоры с заводом-изготовителем катеров, остальные детали будем продумывать позже.
Запустить первую группу по маршруту в пилотном варианте, то есть с менее комфортными условиями, планируют уже в следующем теплом сезоне, то есть в 2023 году. Проект рассчитывают реализовать совместно с министерством туризма Хабаровского края и администрацией Амурской области. Также инициаторы намерены привлечь в качестве инвесторов туристические компании.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме