Главное
Туризм, 08 сентября, 12:30

В Ванинском районе появится первый морской курорт

Комфортный комплекс на 300 посетителей планируется создать к 2026 году

В Ванинском районе появится первый морской курорт
Фото: администрация Ванинского района
В Ванинском районе Хабаровского края планируется создать морской курорт. Объем инвестиций в проект составит до 800 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.

По словам главы краевого министерства туризма Екатерины Пунтус уже разработан эскизный проект курорта.
- Выполнены функциональное зонирование территории, топографические и инженерно-геодезические работы на местности. Получены предварительные согласования на подключение к инженерной инфраструктуре от сетедержателей. Завершается работа по оформлению земельного участка, - сообщила Екатерина Пунтус в интервью агентству.
Задачу сделать путешествия по стране доступными поставил на Госсовете президент России
07 сентября 2022, 14:30 0


Курорт должен появиться на полуострове Дюанка к 2026 году. Комплекс рассчитан на проживание 300 посетителей и должен включать в себя как гостевые домики так и глэмпинги. Для гостей будут доступны SPA- и фитнесс-комплексы, аквапарк, бассейн, ресторан, оранжерея и даже ледовая арена.

Отмечается, что проект реализует местный инвестор при поддержке правительства края и корпорации «Туризм.РФ». Реализация проекта предусмотрена в рамках флагманского направления развития « Край притяжения. Туризм в удовольствие», инициированного губернатором края Михаилом Дегтяревым.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме