Главное
Туризм, 16 августа, 16:20

Многие хабаровчане могут себе позволить экзотические туры за рубеж

Туроператоры предложили россиянам отправиться в Доминиканку через Турцию

Многие хабаровчане могут себе позволить экзотические туры за рубеж
Фото: pexels.com
У хабаровчан появляются новые возможности отдыха за рубежом, хотя их совсем немного. О том, где можно провести отпуск, ИА «Хабаровский край сегодня» рассказала представитель российского Союза туриндустрии в регионе Валентина Асеева.

Лояльные по стоимости варианты в настоящее время найти непросто. Летят на курорты туристы чаще всего из Москвы. С таким условием самым доступным остается путешествие в Турцию – двухнедельная путевка по программе «Все включено» обойдется от 80 тыс рублей на человека.
- При этом недавно туроператоры заявили о возможности проведения комбинированного тура – из столицы России в столицу Турции, где провести от одного до трех дня, после чего транзитом в Доминикану и обратно. Подобная насыщенная двухнедельная поездка обойдется от 140 тыс рублей на человека, - рассказывает Валентина Асеева.
По-прежнему среди лидеров по предпочтению российских туристов - Объединённые Арабские Эмираты - от 80 тысяч двухнедельный тур из Москвы. Также можно отправиться в Египет. Пока по этому направлению рейсы запустил только один отечественный оператор, в сентябре их число должно увеличиться, благодаря чему есть вероятность некоторого снижения стоимости. Пока же отправиться в страну древних пирамид можно минимум за 70 тыс на 14 дней с человека.

Стоимость путёвки из Москвы на девять дней составляет около 57 тыс рублей
03 июня 2022, 13:00 0


У хабаровчан остается возможность поехать из столицы России на неделю в Азербайджан, с завтраками выйдет от 70 тыс рублей, с учетом экскурсий – от 90 тыс рублей.

Что касается излюбленных дальневосточниками курортов Таиланда, то эта возможность остается едва ли финансово доступной для большинства населения. Чартерные рейсы из России по этому направлению не запущены. При этом в конце октября перевозчики намерены организовать регулярные рейсы. По предварительным данным, перелет в оба конца без учета туристических услуг, включая проживание в отеле и питание, обойдется минимум 130-160 тыс рублей из Москвы. Проще добраться в Таиланд транзитом из Арабских Эмиратов – минимум выйдет 65 тыс рублей в оба конца.

Валентина Асеева уточняет, в последнее время участились вопросы, связанные с возможностью отправиться в Южную Корею на пароме из Владивостока.
- Я не устаю говорить – этот вариант никак не подходит для массового туризма! Во-первых нужно оформить визу через Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке, это весьма затратно. Для получения визы должны быть основания, например ваучер. При этом оплатить проживание в гостинице дистанционно проблематично, так как в отелях Страны утренней свежести не принимают российские банковские карты. Но самый главный минус – высокая стоимость. Чтобы добраться до Кореи, придется заплатить по 60 тыс рублей в одну сторону, при этом конечным пунктом станет город Тонхэ. Чаще всего путешественники предпочитают посещать столицу, в таком случае придется дополнительно вложиться. Также требуется перед выездом сдать ПЦР тест и учитывать, что время отправления парома может значительно откладываться, - говорит представитель российского Союза туриндустрии в Хабаровском крае.
По словам собеседницы, ожидать падения цен на различные предложения отдыха за границей не приходится. Туристу, вероятно, придется подстраиваться под не слишком благоприятные условия рынка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме