Главное
Туризм, 04 июля, 16:00

Путёвки в Турцию подорожали на 5-15%

Стоимость выросла из-за повышенного спроса

Путёвки в Турцию подорожали на 5-15%
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Туристические путевки в Турцию подорожали за последние несколько месяцев в среднем на 5-15% из-за повышенного спроса. При этом курорты Антальи у жителей Хабаровского края являются приоритетными из зарубежных направлений. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» рассказала представитель российского Союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева.

По сводным данным «Известий», за год стоимость поездки по этому направлению взлетела в два раза. В первую очередь это обусловлено резко подорожавшими перелетами: авиакомпаниям пришлось перестроить маршрут, и теперь вместо трех часов дорога занимает около пяти. К тому же чартерные рейсы сменили исключительно регулярные.
- Сейчас съездить в Турцию на две недели с проживанием в трёхзвездочном отеле по программе «Всё включено» можно минимум за 60 тыс рублей. Вылет из Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых других аэропортов, расположенных на западе страны, - отметила Валентина Асеева.

Также часто жители края отправляются в Египет, там отдохнуть на аналогичных условиях можно приблизительно за ту же цену. В Объединённых Арабских Эмиратах настал очень жаркий период, туры туда короче. За неделю придется отдать около 80-100 тыс на человека. Такие же расценки за отдых на Мальдивах.

Кроме того, хабаровчане часто направляются в Азербайджан. Там распространены туры, в которых три дня посвящается экскурсиям и четыре отводится отдыху на море, стоит это около 120 тыс на человека. В Казахстане и Армении, где также распространен экскурсионный вид отдыха, придется заплатить порядка 70-100 тыс за неделю.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме