Главное
Туризм, 31 мая, 22:35

Белорусские туристы могут заменить азиатских в Хабаровском крае

Региональное Минтуризма уже прорабатывает вопрос о чартере между Минском и краевой столицей

Белорусские туристы могут заменить азиатских в Хабаровском крае
Фото: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва»

Иностранных туристов из соседних азиатских стран могли бы заменить в Хабаровском крае гости из Белоруссии. После начала пандемии и закрытия границ группы из Катая, Южной Кореи и Японии практически полностью исчезли с улиц краевой столицы, таёжных рек и других популярных у иностранцев маршрутов. Поддержка некоторыми из государств Восточной Азии введённых западом несправедливых антироссийских санкций на даёт уверенности, что даже и после окончания эпидемии коронавируса турпоток в нашу сторону из ближайших государств вернётся к прежним показателям. Пути решения этой проблемы среди многих других вопросов туристической сферы региона губернатор Михаил Дегтярев обсудил с представителями отрасли в пригороде краевой столицы, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

- Давайте смотреть в сторону туризма в рамках союзного государства России и Белоруссии. Нас вместе около 160 миллионов человек. И все эти люди хотят отдыхать. Мы самодостаточны для развития туристического бизнеса, - выразил своё мнение Михаил Дегтярев. – Сейчас летать особо некуда, чартер между Хабаровском и Белоруссией не помешал бы. И в Минск, и в обратном направлении.

Михаил Дегтярев возглавил большую делегацию в братскую республику
12 мая 2022, 15:45 0

Как заверила на этой встрече министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус, этот вопрос уже прорабатывается. С одной стороны, Белоруссия действительно могла быть интересна дальневосточникам: старинные крепости Минска, мемориальный комплекс Хатынь, Беловежская пуща, Город-Герой Брест и многие другие локации. С другой стороны, как заверили корреспондента агентства участники встречи с Михаилом Дегтяревым по вопросам развития туризма, появился реальный интерес и у белорусов к нашему региону.

- У нас две небольшие группы из Беларуси уже заказали поездки по Хабаровскому краю в начинающемся сезоне. Уже и билеты купили. Одну интересует посещение хребта Дуссе-Алинь, другую рыбалка на наших горных реках. Уверен, что в дальнейшем интерес к нашему региону будет только возрастать, - прокомментировал корреспонденту агентства участвовавший во встрече с губернатором замдиректора туристической компании из Хабаровска «Мир путешествий» Владимир Чебанов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме